Information war
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская беседка

+9
Сидорчук Валерий Петрович
Ахатов Роман
Торговец
Sofia Animadversio
Верхнепышминец
sig
Джабир
Стеклова Эллина
Мастер
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Городская беседка Empty Городская беседка

Сообщение  Мастер Сб Окт 20, 2012 2:23 am

В этой теме жители города Первоуральска и гости нашего города могут общаться на самые разные темы.

Мастер
Admin

Сообщения : 498
Дата регистрации : 2012-10-04
Возраст персонажа : 32
Откуда : г. Первоуральск

https://information-war.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Стеклова Эллина Вт Ноя 20, 2012 4:16 am

Люди, кто-нибудь что нибудь знает о теракте который произошёл 14 октября??? Дюбая информация важна, пожалуйста.помогите
Стеклова Эллина
Стеклова Эллина

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  ????? Вт Ноя 20, 2012 1:21 pm

А типа на партале Первика посмотреть не судьба - там статейка по этому поводу есть. Взрывы, химия. Говорят алькайида это

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Стеклова Эллина Вт Ноя 20, 2012 5:58 pm

я имею ввиду дополнительную информацию!!
Кому нибудь известно что-нибудь о Марии Ткачук(Дубровской)?
Стеклова Эллина
Стеклова Эллина

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  ????? Ср Ноя 21, 2012 3:51 pm

Это типа деФФка? чур я рыжих люблю

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Стеклова Эллина Ср Ноя 21, 2012 8:23 pm

Васяяяя,может ты уже просто поможешь?
Стеклова Эллина
Стеклова Эллина

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Джабир Ср Ноя 21, 2012 8:59 pm

Была такая дубровская, да вот была убита
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  sig Пт Апр 12, 2013 12:47 am

почём нынче курс золота и алмазов. и жилательно если обьявится покупатель на эту груду камушков.

sig

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Верхнепышминец Пт Апр 12, 2013 10:16 pm

Меня интересует. Надеюсь, все сертификаты, лицензии и разрешение на подобную торговлю у вас есть?
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Джабир Сб Апр 13, 2013 12:36 am

Давайте для начала мы узнаем валютный курс драгоценностей
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  sig Сб Апр 13, 2013 12:44 pm

все документы хронятся у моего партнёра, но он их предьявит только после того как найдётся покупатель.

sig

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2012-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Сб Апр 13, 2013 2:41 pm

sig пишет:все документы хронятся у моего партнёра, но он их предьявит только после того как найдётся покупатель.

Добрый день!

Господа, так дела не ведутся, когда речь идет о драгоценностях. Я так понимаю, речь идет о некой партии драгоценных камней. Поскольку меня заинтересовало то, о чем вы говорите, хотелось бы задать ряд конкретных вопросов

Хотелось бы точно знать, выступаете ли вы как частные лица или как юридические лица.

Поэтому хотелось бы сразу узнать, о какой партии (количество, класс камня (или драгоценного метала), сколько карат каждый камень, огранка, оптовая или розничная цена идет речь, есть ли государственнйый сертификат на каждый камень с соответствующим пробирным клеймом Российской Федерации? Если это изделия российского производства, должны быть соответствующие оттиски именников.

Как и на любой другой товар, вами должна быть предоставлена информация о предлагаемых к продаже изделиях драгоценных камней. Производитель, потребительские свойства, цена, условия приобретения товара и вся информация об установленных в Российской Федерации пробах для этих изделий, приведены извлечения из стандартов о порядке клеймения изделий и сертификации ограненных природных драгоценных камней, изображения государственных пробирных клейм Российской Федерации. Есть ли опломбированные ярлыки на каждое изделие?

Если партия была привезена вами из-за рубежа, у вас должны быть соотвественные таможенные документы с указанием всех вышеозначенных требованиям с предъявлениеми сертификатов иной страны, все сопроводительные документы на изделие или партию согласно общепринятым мировым стандартам, а так же документы об уплате государственной таможенной пошлины. Если речь идет об опломбированной партии драгоценных камней, у вас должны быть сопроводительные документы от имени концерна её представляющего. Как известно, все концерны ювелирных изделий на мировом рынке известны и можно сделать соотвествующие запросы.

Если ваши камни попадают под статью 23.11.98 № 1365 «О критериях и порядке отнесения драгоценных металлов драгоценных камней к непригодным для изготовлению ювелирных изделий», то есть не имеют высокой ювелирной стоимости по каким-то причинам, вы должны иметь и на это соответствующие документы. Потому что непонятно, что вы в итоге предлагаете покупателю. Если ваши камни определенных сортов и имеют высокую ювелирную стоимость - это тоже должно быть отражено. Так что все-таки вы продаете?

Если речь идет об алмазах и других драгоценных камнях, есть ли у вас постановление и разрешение Алмазного Фонда Российской Федерации о продаже изделий, в частности меня интересует возможность вывоза товара за рубеж, например, Европу?

В общем, хотелось бы узнать обо всем этот поподробнее. А пока это все напоминает... как это говорится у русских? Лохотрон, кажется




Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Сб Апр 13, 2013 4:15 pm

sig пишет:все документы хронятся у моего партнёра, но он их предьявит только после того как найдётся покупатель.

Разумеется, сеньор Сиг, вы не возражаете, если на нашу с вами деловую встречу я приведу ведущих экспертов по драгоценным металлам и квалифицированных ювелиров для оценки камней, а так же юристов, отлично разбирающихся в этом направлении бизнеса? Ну и, конечно, чтобы разом уладить все формальности, будут представители государственного таможенного контроля.

Я скоро буду в России, и мы можем с вами сесть за стол переговоров
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Торговец Сб Апр 13, 2013 4:28 pm

продам счастье.дорого.
Торговец
Торговец

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-04-05
Возраст персонажа : 50

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Сб Апр 13, 2013 4:41 pm

Торговец пишет:продам счастье.дорого.

Сеньор Торговец!

Меня тут же заинтересовал ваш товар.
1. Чье счастье вы согласны продать?
2. Есть ли у вас необходимые сертификаты, подтверждающие, что предлагаемый вами товар действительно является счастьем?
3. Каковы условия возврата товара, если оно окажется не тем, что вы за него выдали?
4. Оформлены ли вы как юридическое или частное лицо имеющее право торговать подобным товаром?
6. Имеются ли у вас необходимые сертификаты качества на предлагаемый вами продукт?
7. Цена вопроса на счастье в данном регионе.

И заметьте. флуд на данную тему меня не интересует. Я задаю конкретные вопросы и хочу получить развернутые и конкретные ответы.
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Джабир Сб Апр 13, 2013 5:05 pm

Мы не специалисты по драгоценным камням, мыспециалисты по поискам того, что плохо лежит и про что все забыли на пару тысяч лет.
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Сб Апр 13, 2013 5:14 pm

Сеньор Джабир!

Вы имеете отношению к сеньору Сигу? Вы тот самый его партнёр? насчет кладов. которые находятся в земле на территории отдельно взятого государства тоже есть нормативные акты. Как давно вы нашли клад? На чьей земле вы его нашли. был ли у земли собственник? Поставили ли вы органы местного самоуправления в известность о найденном вами кладе? Уплатили ли вы соответствующий налог? Если клад имеет историческую ценность, составлены ли нормативные акты, определяющие его хотя бы приблизительную оценочную стоимость?

Потому что сторона покупателя, особенно явно будет заинтересована в том, чтобы намеченные сделки были легальны. Представьте себе. что ваши покупатели будут из-за рубежа? А если историческая ценность клада настолько велика, что возникнут проблемы на таможне какие могут возникнуть при вывозе исторических и культурных ценностей?

Именно поэтому надо, конечно, чтобы все нормативные документы были в полном порядке. И, конечно же, это не отменяет стола переговоров со всеми специалистами. Правда, учитывая, что речь идет о кладе, как я поняла. историческом, раз речь идет о тысячах лет, придется привлекать еще и историков и местные законодательные органы самоуправления. Это чуть-чуть сложнее, но ведь стороны всегда заинтересованы в честности сделки, правда?
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Джабир Сб Апр 13, 2013 5:27 pm

Разве я сказал "клад"? Я сказал "плохо лежит" и "забыли на пару тысяч лет". У нас много партнёров и бумагами заведую не я. Так много вопросов о бумагах и нет ни единого ответа на наш вопрос о хотябы примерной стоимости
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Сб Апр 13, 2013 5:51 pm

Сеньор Джабир!

Ваша расплывчатая формулировка указывает на клад, ибо по законодательству многих цивилизованных стран, а сейчас мы с вами ведем общение на форуме Российской Федерации, именно такие вещи, изделия, произведения искусства и драгоценные камни, монеты, слитки попадают под категорию "кладов", а, соответственно, вступает в силу Законодательства данной страны, в частности РФ, регламентирующее в правах лицо или группу лиц, соответствующую находку обнаружившую.

Я не флудер, меня интересуют только факты. Я могу заняться поиском ювелиров, историков и юристов, которые помогут вам регламентировать в рамках законодательства РФ вашу находку с тем, чтобы у вас была свободная возможность распоряжаться найденными вами ценностями.

В данном случае должна быть серьезная экспертная комиссия, которая определит подлинную стоимость найденной вами коллекции с учетом не только драгоценностей, которые в зависимости от сортов. размера и класса камней, а так же пробы золота, что очень сильно отличается на мировом рынке в целом, но и её исторической стоимости, раз речь идет о сотнях тысяч лет.

так же должно быть подтверждение, что найденное вами "забытое на несколько тысяч лет" хранилище драгоценных камней и металлов, не ущемляет ли права третьих лиц, нет ли собственника у данной земли, или нахождение его на территории исторического памятника, потому как тогда вступают в силу новые законы.

Поскольку я лицо из другой стороны, но заинтересованное в данном вопросе, найденные вами ценности вызывают во мне живейший интерес. Но так как я не хочу, чтобы были сложности с законом РФ, в частности у вас, сеньоры Джабир и Сиг, надо все оформить надлежащим образом. Вы же согласны со мной?

Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Джабир Вс Апр 14, 2013 12:30 am

В общем в наличие пока что есть примерно 2 кг золота и одни алмаз. Интересует рыночная цена на всё это добро.
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Пн Апр 22, 2013 11:30 am

Джабир пишет:В общем в наличие пока что есть примерно 2 кг золота и одни алмаз. Интересует рыночная цена на всё это добро.

Отлично, вы меня очень заинтересовали. Встретимся в ближайшее время. Подготовьте все необходимые нормативные документы.
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Вт Апр 23, 2013 1:39 am

Джабир пишет:В общем в наличие пока что есть примерно 2 кг золота и одни алмаз. Интересует рыночная цена на всё это добро.

Как вы смотрите на то, чтобы встретиться по данному вопросу лично в эти выходные?
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Джабир Вт Апр 23, 2013 3:34 am

Если в выходные, то изловчитесь до 22-30. Или придётся беседовать только с Сигом
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Sofia Animadversio Вт Апр 23, 2013 11:14 am

Джабир пишет:Если в выходные, то изловчитесь до 22-30. Или придётся беседовать только с Сигом

С удовольствием, сеньор. Как вам будет угодно.

Боюсь, сеньор Сиг выражает некоторую осторожность в случае меня, не смотря на то, что я не дала ему такого повода, а только пригласила его вчера на чай с печеньем. У меня появилось впечатление, что у сеньора аллергия на печенье. Это печально.

Поэтому я согласна иметь дело только с вами. У вас есть офис, где мы можем встретится на первом этапе переговоров? Впрочем, если речь идет о таком серьезном варианте, как два килограмма золота и алмаз, встреча должна пройти в банке. Скажите в какой банк я должна подойти, чтобы ознакомиться со всеми документами, подтверждающими ваше право на владение этим?

Буду рада встрече с вами. Вы меня очень заинтересовали вашим предложением, и вообще всем тем, что пишете на форумах, я уже три недели внимательно слежу за вами, так что можно сказать, я прямо из Милана лечу на встречу. Сеньор Джабир, я весьма ценю дорого ценю своё время на этот визит на Урал, поэтому отнеситесь к этому максимально серьезно.
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская беседка Empty Re: Городская беседка

Сообщение  Джабир Вт Апр 23, 2013 3:15 pm

Два килограмма золота и алмаз, на самом деле это совсем не серьёзно. На планете есть игрушки и по интереснее и которые блестят ярче. Банк в городе всего один "Мастер и Игротех". Не обижайте Сига.
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения