Information war
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свободная городская электронная газета "Пышмаград"

+9
Сидорчук Валерий Петрович
Sofia Animadversio
Рубенс Леонид
Тихонова Василиса
Рябинина Анастасия
Всеволод Крашенинников
Дара Ветер
Мастер
Верхнепышминец
Участников: 13

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Андрей Ястребов коментируент ситуацию в Верхней Пышме

Сообщение  Sofia Animadversio Ср Май 08, 2013 3:26 am

Сегодня глава отдела культуры города Верхняя Пышма, как единственный представитель городской администрации, встретившийся корреспонденту портала, прокомментировал, как идут дела в городе.

Кор: - По городу ползут слухи, что планируется строительство филиала МГУ в нашем городе. Правда ли это, Андрей Николаевич?

Ястребов: - Да, в самом деле такой проект рассматривается. Пока не решили, в каком здании города этот филиал будет размещаться. Есть возможность как построить новое здание, так и найти уже готовое здание, чтобы как можно раньше запустить этот проект.

Кор: - А почему именно филиал МГУ?

Ястребов: - Вообще Верхняя Пышма хотя и небольшой город, но довольно стремительно развивающийся. У нас хорошая администрация, которая думает об образовании населения.

Кор: - А это не из-за проекта объединения Верхней Пышмы и Екатеринбурга? Как вы вообще относитесь к идее объединения городов?

Ястребов: - Я лично против присоединения Верхней Пышмы к Екатеринбургу. Иначе все заслуги нашего города потеряются.

Кор: - Еще такой вопрос, хотя он и не в вашей компетенции. Но можете ли вы рассказать, как идут вопросы с починкой городской канализационной системы. которая является реальной катастрофой для города?

Ястребов: - Работы ведутся полным ходом. Есть подозрение, что в трубы попали некие химические соединения. Либо это виноваты наши заводы, тогда им грозят серьезные штрафы, либо это диверсия. Но это полиция будет выяснять, кто тут виноват. Это не моя работа.

Кор: - А какая ваша? Подготовка к 9 мая?

Ястребов: - к 9 мая мы готовимся очень планомерно. У нас регулярно идут репетиции парада. Очень много делаем для ветеранов. Их осталось в нашем городе очень мало, но они есть. В этом году вместе с ветеранами на параде пройдут их дети и внуки. Да что говорить, у меня самого дед - герой Великой Отечественной Войны, он был лётчиком, на его счету несколько десятков уничтоженных вражеских истребителей. Мой дед прожил бурную жизнь и умер три года назад. Я горжусь своим дедом и ищу информацию о нем. Он был очень скрытный человек.

Кор: - Это очень хорошо. что вы чтите память вашего деда, но скажите, что еще будет 9 мая в городе? Салют будет?

Ястребов: - Конечно, будет. Уже 10 лет нет ни одного года без праздничного салюта! И вообще у нас много всего проходит в городе в рамках патриотического воспитания. Не так давно был у нас в городе День призывника. Там присутствовали представитель областного военкомата. депутат городской думы Екатеринбурга и чемпион мира по каратэ. Я давал напутствие нашей молодёжи, призывая их служить Родине.

Кор: - Вы служили в армии сами?

Ястребов: - Конечно. Я служил в пехотных войсках и очень положительно отношусь к армии. А теперь вот руковожу культурой в городе. Мы устраиваем благотворительные вечера. Был импровизированный концерт на площади у ДИВСа с участием Лины Хансен. Вообще очень много работы. Каждый вечер я пишу по стопке отчетов по проведенным культурным мероприятиям. Потому что мы неизменно повышаем уровень культуры и патриотического воспитания в Верхней Пышме.
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty МГУ в Верхней Пышме - не глупость ли это?

Сообщение  Сидорчук Валерий Петрович Ср Май 08, 2013 4:33 pm

Вот что я скажу, храждане товарищи. Читаю я на портале про строительство филиала МГУ и ничё понять не могу. Это в в нашей дыре постоят МГУ? А зачем? Не то, чтобы я против образования всякого, у самого внучка подрастает, но чё-то я понять не могу, зачем нам тут МГУ? Нет, конечно, если у меня внучка будет с дипломом верхнепышминского МГУ, это как бы хорошо, но давайте малость посмотрим в корень этого вопроса. А квалифицированный преподавательский состав уровня Москвы? Назвать-то хоть горшком можно здание филиала крупнейшего ВУЗа страны, но будет ли соотвествующим качество образования? Поедут ли сюда московские преподаватели, учитывая, что уровень заработной платы в Верхней Пышме и даже в Екатеринбурге ниже чем в Москве. Да и как на Урале будет филиал московского ВУЗа, еще и в Пышме. Мы конечно под боком у Екатеринбурга, но как-то подозрительно это все кажется. Чё-то мне кажется, очередная отмывка денег намылилась. Ни с того ни с сего Москва врдуг заинтересовалась нашей Пышмой, в которой по результатам прошлогодней переписи населения всего 60662 человека! Храждане товарищи, я конечно горжусь нашим городом, но или от нач чёто скрывают, или это все отмывка денег.
В свое время говорили, что будут у нас в Пышме филиал УПИ строить, или как-то он там называется по-новому. Так вот до сих пор строят. А уж зачем мы МГУ как стратегическая учебная единица понадобились - неясно, а от этого подозрительно. Я вот интервью с хражданином товарищем Ястребовом почитал, похоже, наша Администрация сама не знает, зачем ей этот институт понадобился. Хочется уже нормальных разъяснений!
Сидорчук Валерий Петрович
Сидорчук Валерий Петрович

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Про секты и пентаграмы

Сообщение  Верхнепышминец Ср Май 08, 2013 4:43 pm

Когда я опубликовал на портале фотографии непонятных символов, пришедших по почте от неведомых сектантов, я спросил у читателей портала, что они думают по поводу данных фотографий.

Со мной связался некий человек по электронной почте и объяснил мне, что это пентаграммы, а так же дал мне разъяснения по поводу всех этих пентаграмм. Привожу его статью полностью:

"Кое что по тем символам пентограммам разузнать удалось. Пентограма - древний символ, имеющий сейчас множество значений, вдаваться в которые мы сейчас не будем. Но на представленном фото с десятью свечами и соляным кругом показан вполне себе конкретный ритуал известный со времён Вавилона, как ритуал Круг Призыва. В России стал использоваться в различных спиритических обществах относительно недавно в конце 18 начале 19 веков. Ритуал используется для призыва призраков, не упокоеных душ и прочих различных духов, чтобы спросить их совета. Соляной круг, по легенде используют, чтобы вызванный дух не смог пройти преграду из соли. Многие легенды говорят о том что духи не способны пройти сквозь просыпаную соль. В Каббалистике есть упоминания о том, что с помощью Круга Призыва помимо духов умерших можно призывать и Демонов. В Оккультных сообществах, этот ритуал считается самым простым и его одним из первых осваивают адепты новички. Для простых людей не втянутых в окукльтые секты, он вполне доступен и прост в использовании".

Поэтому из всего этого следует вывод, что в Верхней Пышме действует какая-то секта, занимающаяся оккультными науками. Ни к чему хорошему это не приведет. раз с помощью неё призывают демонов, наверняка это сатанисты какие-то.

Кстати, на заднем плане одной из присланных фотографий просматривается фигура. Жаль, что моих знаний фотошопа не хватает для того. чтобы как следует обработать фотографию и увидеть в лицо главного сектанта города!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty На заводе приборостроения зафиксированы подземные толчки в два балла!

Сообщение  Верхнепышминец Чт Май 09, 2013 2:06 am

Как стало известно из показаний моих знакомых с Завода Приборостроения, сейсмические датчики на заводе сегодня зафикировали подземные толчки в два балла. Собственно, никто землетрясения не ощутил, кроме приборов. Однако в центральном здании приборы зафиксировали толчки магнитудой даже не в два, а в три балла по шкале Рихтера. Остается только гадать, почему приборы на территории одного и того же завода показывают разные данные.

Вот что рассказала лаборант завода Наталья Мигунова:

- Сначала у нас слегка задребежжали стекла и колбы в лаборатории, так же в помещении качнулась люстра. Мы даже и не поняли толком, что это было землетрясение. Было некоторое ощущение, что пол слегка качнулся, как при головокружении, поэтому мы даже не поняли, что произошло. нам уже позже сказали, что судя по показаниям приборов, которые есть у нас на заводе было легкое землетрясение. И в центральном здании в фундаменте мы заметили небольшую трещину. Но это было уже позже.

Поскольку единственные сейсмические датчики в городе есть на заводе приборостроения, было ли землетрясение по всему городу неизвестно, потому что землетрясения магнитудой в два балла почти незаметны и их ощущают только самые чувствительные люди и домашние животные. Пока от граждан никакой информации не поступало, если подземные толчки были, то абсолютно незначительные. Сейсмическая станция в Екатеринбурге подтвердила землетрясение в 1-2 балла на территории Верхней Пышмы.

Собственно, остается только надеяться, что повторных подземных толчков с большей магнитудой у нас на Урале не будет. Не следует забывать, что в нашем городе огромное количество затопленных шахт прямо под городом, и техногенные последствия землетрясений могут быть непредсказуемыми, учитывая, что точная география затопленных шахт неизвестна.
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty С праздником Великой Победы!

Сообщение  Sofia Animadversio Чт Май 09, 2013 11:49 pm

Дорогие верхнепышминцы! Администрация портала поздравляет всех с праздником Великой Победы!

Пусть в вашей жизни и над вашими головами всегда будет только мирное небо, чтобы вы жили счастливо, любили друг друга, и с уважением передавали по наследствам память подвига ваших дедов и прадедов!
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty ЛИНА ХАНСЕН В ОТВЕТ НА ВЫПАДЫ ДАЙРОНА

Сообщение  Sofia Animadversio Ср Май 15, 2013 2:59 pm

Известная поп-звезда Лина Хансен после выпада в её сторону солиста рок-группы «Симфирот» дала интервью специально для нашего портала и высказала свою точку зрения.

Кор: — Лина, очень многие люди из тех, кто знает вас в личной жизни как девушку скромную, весьма шокированы откровениями солиста группы "Симфирот" Дайрона. Что вы можете сказать на этот эпатажный выпад в вашу сторону?

Лина: — Да, я действительно пела в этой группе. Тогда еще в текстах, которые писал Дайрон, был смысл, пели на философскую, бунтарскую тематику. Смотреть на то, во что превратилась группа сейчас, мне не очень приятно. Я поэтому и ушла, что не могла терпеть пьяные выходки Дайрона. Вообще, в его интервью очень много лжи и преувеличений. Мальчикам нужен пиар, вот и все.

Кор: — А что это за история с наркотиками, о которой упоминают и Дайрон и его бас-гитарист? Вы пробовали наркотики?

Лина: — Знаете, я тогда достаточно насмотрелась на людей "под кайфом", это навсегда отбило у меня желание пробовать наркотики. Я пыталась вытащить парней, но у меня это, увы, не вышло. Кстати, Дайрон не так давно был осужден условно из-за наркотиков, проверить это не трудно. И после этой лжи вы будете верить его словам?

Кор: — Вы хотите сказать, что все, что он рассказал о вас в интервью во время концерта в Екатеринбурге - ложь? Вы никогда не были его девушкой и не выступали в ночных клубах?

Лина: — Я была его девушкой и в ночных клубах пела. Но о том, как я себя вела, он солгал. Да, я бывало, выпивала, но никогда не напивалась до описанного им состояния, а сейчас вообще обхожу спиртное стороной - ни к чему хорошему оно не приводит.

Кор: — Лина, а почему выпады идут именно в вашу сторону? Судя по всему у солиста группы было очень много девушек, в том числе и связанных с эстрадой?

Лина: — Может зависть, может обида - не знаю. Я давно уже забыла и про Дайрона и про "Симфирот". У меня другая жизнь, которая мне нравится гораздо больше, чем та.

Кор: — А почему вы так резко поменяли музыкальное направление? Были в рок-группе, а теперь избрали эстраду? Это как-то связано с вашим уходом из "Симфирота"?
Лина: — Да, я разочаровалась в рок-музыке вообще и в Дайроне в частности. Сначала со злости решила попробовать себя в популярной музыке, чтоб не иметь с прошлым ничего общего, а потом втянулась и полюбила это направление. Я стараюсь делать качественную поп-музыку, а то бывает стыдно за звучащие по радио песни, где ни рифмы, ни мелодии, ни красивого голоса.

Кор: — Скажите, ваше обнародованное прошлое не имело ли отношение к вашему расставанию с миллиардером Александром Тихоновым?

Лина: — Тихонов бы не стал платить за подобные статьи - слишком мягкосердечен и мстительностью не отличается. А те, кто нас хотел рассорить, обнародовали бы это раньше. Так что вряд ли.

Кор: - И правда ли теперь, что генеральным спонсором вашего нового гастрольного тура стала Варвара Жиглова, директор Завода Приборостроения?

Лина: — Да, это правда. Мы с Варварой Сергеевной подружились за время моего пребывания в Верхней Пышме, я смогла узнать ее ближе. Это хороший политик и грамотный управленец, я рада сотрудничеству с ней.

Кор: — То есть вы хотите сказать, что вы испугались трудностей в отношениях с Тихоновым и решили его оставить на самом деле?

Лина: — Я просто устала от его равнодушия. Я словно билась в закрытую дверь. Ее приоткроют на цепочку, поманят, а потом закроют опять. Надоело. Я изменилась для этого человека, а в ответ - пустота.

Кор: — А как вы вообще относитесь к таким понятиям как верность, честность, любовь и терпение?

Лина: — Ну а как к ним можно относиться? Это то, на чем стоит мир.

Кор: — Вы считаете, что ваша ситуация с Тихоновым неисправима?

Лина: — Да. Мы уже расставались и пытались снова построить отношения, но не вышло. Я не хочу, чтоб моя жизнь была похожа на замкнутый круг.

Кор: — Ваша позиция понятна. Хотели бы вы еще что-нибудь добавить для читателей портала?

Лина: — Я бы хотела поблагодарить тех, кто не верит сплетням, а верит своим собственным глазам, ушам и сердцу. Спасибо вам.
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Ночь музеев

Сообщение  Sofia Animadversio Вс Май 19, 2013 4:28 am

Верхняя Пышма в этом году принимала участие в областной акции "Ночь музеев". К сожалению недавно открытый выставочный павильон "Боевая слава Урала" не принял участие в акции, но верхнепышминцы могли посетить музей военной техники под открытым небом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Далее все направились в городской исторический музей на улице Кривоусова, где осмотрели все экспонаты

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И еще приняли участие в фотосессии с использованием костюмов ХХ века и аксессуаров

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

По дороге обсуждали предстоящий суд, землетрясение в Пышме, положение на верхнепышминских заводах, но на фотографиях этого нет.
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty ПРАЗДНИК ИВАНА КУПАЛЫ

Сообщение  Sofia Animadversio Пн Июл 08, 2013 2:38 pm

В эти выходные на озере Балтым состоялись Купальские гуляния. Организаторами праздника выступили итальянский информационный портал Il Nuovo, который представляла С. Анимадверсио, и городская администрация в лице мэра Крашенинникова В. М., а так же в организации праздника приняли участие исполнительный директор завода приборостроения Жиглова В. С., звезда российской эстрады Лина Хансен, журналист верхнепышминского портала Вероника Яровая, выпускница санк-петербругской гимназии , наш фотокорреспондент Василиса Тихонова, ученица верхнепышминской школы Стеклова Эллина, врач из Екатеринбурга Карелли Алёна и еще некто по имени Семен Семеныч, который вызвался участвовать, подойдя на репетицию в парке.

Организаторами праздника была подготовлена обширная театрализованная программа с конкурсами, во время которых встречали и чествовали Водяного и жену его Кикимору с дочерьми-русалками

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Во время творческих испытаний участники должны были собрать Чучелко-Ярилу и Березку-марену. Парни собирали чучелко Ярилы, а девушки - обрядовую куколку Марены. Испытания проходили весело и задорно, и даже вездесущие комары и шишки под ногами не могли испортить настроения

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так же было много весёлых народных игр и хороводов в честь ритуальной свадьбы Чучелка и Берёзки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так же, как водится, были проведены традиционные обрядовые гадания при опускании венков на воду. Парни должны были плыть за венками понравившихся им девушек. С плаваньем вышло хуже всего, потому как в том месте, где проводились гуляния было очень мелко. Тем не менее все ритуалы под красивую музыку на фоне закатного солнца были очень лиричны

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

После этого состоялось традиционное сжигание Чучелко-Ярилы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Через ритуальный костер прыгали все от мала до велика.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

К сожалению, после прыжков через купальский костёр стало плохо одному из участников праздника, и даже хотели вызывать скорую помощь, но к счастью всё обошлось.

Приз за лучший костюм - металлоискатель выиграла звезда российской эстрады Лина Хансен.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Но оправившись гулять с ним по лесу, Лина в свете ночных событий, его потеряла. К сожалению, даже утренние поиски не дали результатов.

Но так как ночью произошло довольно печальное происшествие, в ходе которого обнаружились кражи личных вещей участников праздника в походном лагере, потеря металлоискателя - грустна закономерность. Но хочется надеяться на то, что общее положительное впечатление от праздника погасит неприятный осадок от действий воров.
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty "Андеграунд" переехал.

Сообщение  Верхнепышминец Пт Окт 11, 2013 2:02 am

Все-таки это свершилось, всеми любимый клуб неформального общения "Андеграунд" продали, и на его месте сделали соляной склад.

Но дух клуба остался, и поэтому завтра в 20.30 на улице Ленина, напротив гастронома "Верный" в пятиэтажке открывается филиал клуба "Андеграунд". Точный номер квартиры я пока не знаю, но можно всегда будет позвонить г-же Анимадверсио по телефону 8-905-807-30-72 - она в курсе
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Строительство города хорошо или плохо?

Сообщение  Вероника Яровая Пт Окт 11, 2013 3:03 am

С каждым годом город Верхняя Пышма становится все больше и больше и нельзя этого не заметить.  В нашем городе строится большое количество домов, садиков, не так давно построили ледовый дворец спорта и уже строится велошкола. Наш город развивается со стремительной скоростью и это определенно имеет свои плюсы, но так же нельзя отрицать, что в этом есть и большие минусы.
Недавно я решила прогуляться по городу и когда я шла по улицам, то поняла, за несколько лет наш город изменился почти до неузнаваемости. Открылось много новых магазинов, сносилось невероятное количество зданий и на их месте построено в два раза больше.  Я не могу не заметить, что из-за такого сильного развития города страдает и окружающая среда. Ведь сколько деревьев было вырублено это ведь действительно огромное количество.
Природа нашего города сильно портится. А если мы продолжим эту вырубку лесов, да еще и застройку полей, то, что тогда останется от нашего замечательного города. Где мы будем гулять, совершать прогулки на велосипедах, отдыхать на пикниках и дышать свежим воздухом.
Мое личное мнение, что у нам помимо района «Северный» и Горохового поля, есть, где построить новые дома. Почему бы не снести дома, которые стоят по улице Кривоусова, те старенькие деревянные дома, их вообще сложно назвать домами.  Я думаю, что нужно использовать территории, которые используются не по назначению, а трогать и без того вырубленный лес, да еще и поля, не стоит. Ведь это наш город, это наша природа. Мы должны заботиться о ней, а не уничтожать ее.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вероника Яровая
Вероника Яровая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст персонажа : 36
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Ответ "Зеленым"

Сообщение  Верхнепышминец Пт Окт 11, 2013 10:46 am

Уважаемые зеленые, в строительство новых микрорайонов вкладываются значительные инвестиции. Новые микрорайоны, которые идут от Уральских рабочих в сторону Горохового поля - это хотя бы единственный экологически-чистый район. По настоящему чистый. Все лучше, чем Садовый тот же, который напротив ЗЦМ.

Давайте подумаем о здоровье граждан. Все мы имеем право дышать нормальным воздухом, а не выхлопами с заводов. И на месте уважаемой госпожи Яровой я бы все-таки советовал подумать о приобретении квартире в экологически чистом районе города. Жить-то где-то надо

Сейчас ОАО "Сират" активно застраивают наш город. Я думаю, что  все желающие задать вопросы  относительно строительства  могут сделать это обратившись непосредственно к главному архитектору-проектировщику этих микрорайонов, он вроде бы лично приехал из Турции.

Я не знаю, склонен ли турок вести дебаты - разрешение на строительство  получено еще в 2011, но можно попросить его организовать открытую пресс-конференцию по этому поводу
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty АНДЕГРАУНД СНОВА ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ.

Сообщение  Верхнепышминец Пт Окт 11, 2013 10:29 pm

Клуб неформального общения "Андеграунд" снова открывает свои двери. Сегодня все любители неформального общения могут прийти в клуб. На этот раз он переехал на Калинина, 35-86. Открытие будет 11 октября в 20.30. Правда в воскресенье в 18.00 клуб снова закроют на реконструкцию, но нам с вами хватит времени на свободное общение.

В случае чего звоните г-же Анимадверсио 8-905-807-30-72

Как обычно с собой несем чай, сахар, к чаю чего-нибудь и прочий доширак.
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Коммунисты митингуют

Сообщение  Верхнепышминец Пт Ноя 08, 2013 12:26 am

Сегодня 7 ноября в День согласия и примирения коммунисты города провели демонстрацию-пикет в честь празднования  96-ой годовщины Октябрьской социалистической революции.
В колонне шли  представители ряда оппозиционных партий и организаций. Около двухсот человек  прошли мимо здания администрации по улице Красноармейской к  памятнику вождю Октября Ленина,  были возложены цветы.  где и состоялся митинг.Там и состоялся митинг
На митинге выступили депутаты фракции КПРФ, ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и труда, члены и сторонники КПРФ и других оппозиционных партий и движений. Звучали нелицеприятные оценки деяний нынешней власти, с болью говорили о развале экономики страны, её Вооруженных Сил, утрате лидирующего положения в мире.
Так же было выражено недоверие мэру города с требованием его отставки из-за ситуации с Днем города, выдвигались требования о снятии с должностей некоторых депутатов, нелецеприятные оценки звучали по поводу деятельности депутата Жигловой с требованием и её отставки тоже.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: Верхнепышминец (Пт Ноя 08, 2013 12:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Re: Свободная городская электронная газета "Пышмаград"

Сообщение  Верхнепышминец Пт Ноя 08, 2013 5:36 am

По просьбе Областного культурного фонда напоминаем, что Культурный фонд выплачивает денежное вознаграждение на любое культурное мероприятие мероприятие, на котором включая организатора не менее 5 человек собирается.

Чтобы получить деньги за организацию мероприятия от Культурного фонда, надо отправить заявку с описанием, что вы сделали и кто присутствовал. Фотографии желательны, но не обязательны.

Заявку можно присылать мне, можно таинственному человеку, известному в Пышме под ником Игротех (кто такой, я не знаю). заявка передается в банк культурного фонда, и банк перечислит за это деньги.

Деньги не такие и небольшие, сумма зависит от качества мероприятия, но все-таки может кому-то нужны
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty ПОЧЕМУ Я ПРОТИВ МЭРА КРАШЕНИННИКОВА

Сообщение  Сидорчук Валерий Петрович Сб Ноя 09, 2013 12:35 am

Я, храждане товарищи, простой верхнепышминский пенсионер, который помнит еще время СССР, когда совесть у человека - была совестью, когда подлость и продажность мы называли подлостью и продажностью.

Когда я голосовал за Крашенинникова в прошлом году, мне казалось, что это точно такой же человек, как и мы, вышедшие из времен СССР. У него была хорошая программа, и мне казалось, вот он, человек, который сделает жизнь простых храждан города лучше.

Но вот прошел уже год. И чем дальше, тем наш хражданин мэр все меньше и меньше общается с народом. Разве решен вопрос по детским садам? Разве стали у нас в городе строить обещанный зоопарк? Где все это?

Почему, храждане товарищи, наш мэр не хочет ничего сказать народу? Он же обещал защищать наши с вами права и интересы, когда добивался своего поста. Он обещал это в своей предвыборной программе. И мы верили Крашенинникову, храждане, мы шли и отдавали наши голоса за него. Потому что мы верили в то, что пришел человек, которому не все равно, как и чем будет жить наш город. мы верили в его хражданскую позицию. Я верил, я тот самый человек, который с температурой 37,5 пришел на избирательный участок, потому что поверил этому человеку, его словам, в которых как мне казалось, была правда и боль за наш угнетаемый народ.

Может Крашенинников и хороший человек на кухне с друзьями, но это тот человек, которому не хочется даже руки подавать, потому что совести у него нет, да и трусость - не то качество, которое я хотел бы видеть в мэре города.

Поэтому, храждане товарищи, как бы не хотелось мне, чтобы в городе деньги тратились на новые выборы мэра, но я поставил свою подпись за отстранение Крашенинникова от должности. И я ни капли не жалею об этом.

Надо быть человеком своего слова, Человеком с большой буквы. Я больше не верю в Крашенинникова. Но у меня еще есть совесть и вера в то, что тот, кого выбирает народ - должна быть совесть и ответственность перед народом
Сидорчук Валерий Петрович
Сидорчук Валерий Петрович

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ПОДДЕРЖКУ ДЕЙСТВУЮЩЕГО МЭРА

Сообщение  Sofia Animadversio Сб Ноя 09, 2013 12:57 am

Как же просто и быстро у нас забываются по настоящему хорошие дела, которыми славен человек. А ведь благодаря активной жизненной позиции Всеволода Михайловича Крашенинникова были проведены демократические выборы по вопросу принятия земельного налога, и наш город не был присоединен к Екатеринбургу.

Дороги в этом году у нас починили все, не смотря что километры асфальта были сняты из-за странного случая с канализационными трубами. И на ремонт и замену ушло очень много денег. Сейчас уже никто этого и не ппомнит, но все произошло в этом году.

В нашем городе прошел парад военной техники. Мы были третьим городом России, в котором в этом году на 9 мая был подобный парад!

Но все-таки давайте разберемся, что же происходило в этом году и разделим понятия, что должен делать мэр города, а что делает городская Дума и спикер.

Да, в городе не построили ни одного детского сада. Но разве это не был вопрос, который должна была решить городская дума еще в ноябре прошлого года? Занимались ли господа депутаты этим вопросом? Сначала в городе одна Дума ничего не сделала по поводу детских садов. В апреле были выборы новой Думы, но снова вопрос о детских садах не был поднят, и он так и висит на рассмотрении городской думы. Лед не трогается. Может прежде чем валить все на мэра, стоит спросить депутатов и спикера Думы, почему вопрос о детских садах так и не решился?

Что касается строительство зоопарка, опять же надо решить -выделять на это бюджетные средства или нет. И сначала это решает городская Дума, а потом решение выносится на подпись мэру. как и вопрос о строительстве филиала МГУ, который, кстати, тоже до сих пор не решен.

Я тоже искренне недоумеваю, почему Всеволод Михайлович так поступает в ситуации с Днем города, почему он перестал общаться с избирателями. Но это вовсе не значит, что человек ничего не делал для города. И хорошее, надо помнить, конечно.

Я ни в коей мере не поддерживаю бездеятельность мэра в последнюю неделю перед праздником, надеюсь только на то, что Крашенинников выступит с официальным обращением к народу и объяснит всё.

Тем не менее заявлять, что мэр вообще ничего не делал для города - это довольно голословно
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Пожар в Верхней Пышме

Сообщение  Верхнепышминец Ср Ноя 13, 2013 10:22 pm

Сегодня в Верхней Пышме по улице Феофанова произошел пожар в частном доме. Находившийся в доме хозяин с ожогами I степени доставлен в больницу. Причины пожара устанавливаются. Примечательно, что пожар произошел днем, когда хозяин спал после ночной смены.

Предварительная версия пожара - старая, воспламенившаяся электропроводка.

Как сказали нам в пожарной части, за неделю это уже четвертый случай в городе и районе, когда причина возгорания становится неисправная электропроводка. Пожар произошел на этой неделе по улице Петрова на кладе стройматериалов, есть жертвы, в частном доме в поселка Балтым, и в магазине "Продукты" поселка Санаторный.

Так же по сводкам пожарной части на этой неделе было еще несколько пожаров, связанных напрямую со скачками напряжения в сети, которые не просто выводили из строя бытовую технику, но и приводили напрямую к фактам возгорания. Один случай связан был со взорвавшимся кинескопом телевизора в Верхней Пышме, так же был факт воспламенения старого холодильника в Доме ветеранов в комнате инвалида, и только по счастливой случайности страшную трагедию удалось предотвратить. А на прошлой неделе от неисправного старого электровентилятора сгорел коровник со всеми животными в поселке Зеленолесье.

Пожарные призывают к бдительности и к тому, чтобы не использовать неисправные электроприборы.

Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Интервью с Кылычем Ильязом Махметовичем по застройке города

Сообщение  Вероника Яровая Чт Ноя 14, 2013 3:47 am

Возросший интерес к застройке нашего города вызывает большое количество вопросов. Не решенный вопрос о строительстве зоопарка возможное строительство крематория, все это интересует жителей города очень давно и вопрос об этом висит в воздухе долгое время.
И поэтому мы решили задать несколько вопросов предполагаемому застройщику города.
Кор.: Ильяз Махметович будет ли строится зоопарк, из каких средств будет он строится, ведь бюджет требуется не маленький - из средств ОАО "Сират", с привлечением городского бюджета, с привлечением областного и федерального бюджета?
Ильяз Махметович: этого пока я не могу сказать, по скольку мне ещё не сказали решение на счет стройки.
Кор.: А вообще, есть ли договоренности с городской администрацией, мэром и Думой по поводу зоопарка?
Ильяз Махметович: Зоопарк если будет строится то в Среднеуральске, а договоренность,
как токовой нет, по скольку всем вроде бы все равно.
Кор.:Зоопарк будет строиться в Среднеуральске? Но насколько я об этом знала, предполагалось, что он будет строиться в Верхней Пышме?
Ильяз Махметович: Не знаю, я предлагал в Среднеуральске, а Борис должен был сказать что в предложить в Думе.
Кор.: Если строительство начнется, то когда?
Ильяз Махметович: Как только я узнаю об этом.Подумаю над предложением, чтобы строить в пышме.
Кор.:Правда ли, что вы планируете строительство частного крематория?
Ильяз Махметович: Это тоже есть в планах, но в будущем.
Кор.: И где он будет находится?
Ильяз Махметович: Он точно будет находиться в Пышме.
Кор.: А вы обговаривали эту идею в Администрации?
Ильяз Махметович: Нет, это все будет немного позже, не могу сказать пока что точно.
Кор.: Не смущает ли вас конкуренция - поскольку в Екатеринбурге есть свой крематорий?
Ильяз Махметович: В Екатеринбург дольше добираться, а так, конкуренция не смущает по скольку надо стараться для людей.
Кор.: Знаете, насколько я поняла у Вас очень много планов по застройке, застройке города, постройке крематория и зоопарка, но по факту ничего конкретного у Вас нет, как Вы думаете, люди будут доверительно к Вам относиться, спонсоры и так далее, ведь дельного Вы ничего не сказали?
Ильяз Махметович: Дельного не чего не сказал по скольку ничего не движется в нужную сторону.
Вероника Яровая
Вероника Яровая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст персонажа : 36
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Жители города подают в суд на УК "Альтернатива" и "Свердловэнерго"

Сообщение  Верхнепышминец Чт Ноя 14, 2013 6:53 pm

Как стало известно, сегодня с утра посыпались жалобы на работу УК ЖКХ "Альтернатива" и её директора Соломина К. Р., а так же на компанию "Свердловэнерго" в связи с тем, что из-за скачка электрического напряжения в сети в ряде старых домов не просто сгорели трансформаторы и счетчики, а так же из-за этого в квартирах взрывались лампочки, перегорело несколько компьютеров, телевизоров, сгорело несколько холодильников. Сейчас ведутся подсчеты убытков. Так же вчера чудом удалось избежать очередного пожара от задымившейся электропроводки в деревянном доме по улице Петрова


Как объяснили жителям города в компании "Свердловэнерго" - вся вина целиком на Управляющей Компании "Альтернатива", которая давно не меняло щитки и не провела компанию по замене счетчиков в старых домах. Жители города подают жалобы в суд

Если вина УК "Альтернатива" будет доказана, компанию ждут очень серьезные штрафы.
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Криминальная хроника

Сообщение  Верхнепышминец Чт Ноя 14, 2013 7:39 pm

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! 9.11.13 Ушел из дома Назаров Назар Иванович, 1965 года рождения. Телосложение плотное, рост 176 см, волосы темные. Был одет в светлую куртку, вельветовые брюки. Рано утром ушел гулять с собакой породы карликовый пудель, окрас черный, оба не вернулись с прогулки. Предположительно ушли  гулять в парк на 12 километре  около Завода Приборостроения

всех видевших его сообщить в полицию за вознаграждение


11.11.13 В трансформаторной будке на улице Чкалова был обнаружен  труп сожженного человека. Личность потерпевшего установить не удалось, пол тоже, тело обгорело до скелета. Ведется следствие. Всех, кто что либо знает об этом происшествии просьба  обратиться в полицию

12 ноября в 8 часов вечера произошло ДТП по адресу Ленина, 53: женщина-водитель в состоянии алкогольного опьянения столкнулась с впереди движущейся машиной Mitsubishi Chariot . Пострадал 10-летний ребенок,  ребенок доставлен в больницу, сейчас состояние удовлетворительное

В ночь с  13 на 14 ноября   под  светофором напротив школы  интерната для слепых и слабовидящих детей нарядом вневедомственной охраны был обнаружен труп двадцатилетней девушки без видимых следов насильственной смерти.  
Личность потерпевшей устанавливается.
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Освещение восстановили

Сообщение  Верхнепышминец Чт Ноя 14, 2013 8:11 pm

Как сообщили сегодня нам работники ЖКХ, освещение на улице Мамина-Сибиряка и в больничном городке полностью восстановлено. Напоминаем, что более 15 часов микрорайон больничного городка находился без освещения, а в больнице в операционной использовали резервные источники питания.

работники ЖКХ называют повинными в аварии "Свердловэнерго" и их постоянные сильные скачки напряжения в сети, наблюдаемые в последнюю неделю, и выводящие из строя старое, требующее ремонта оборудование трансформаторных сетей.

Но пока "Свердловэнерго" и УК "Альтернатива" кивают друг на друга, целые микрорайоны города остаются без света.

вопрос весьма актуальный? Кто должен заменить старое оборудование в трансформаторных будках? УК "Альтернатива", "Свердловэнерго" или городская администрация?


Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Интервью с Жигловой Варварой Сергеевной

Сообщение  Вероника Яровая Чт Ноя 14, 2013 9:17 pm

Приближается праздник, День города не за горами, что бы как-то разъяснить ситуацию, за ответами мы решили обратиться к спикеру городской Думы, Жигловой Варваре Сергеевне, и заодно задать еще пару вопрос, которые волнуют жителей нашего города.

Кор.: Почему вы не желаете принимать участие в Дне города и не ведете никакой деятельности как Депутат и Спикер городской думы?
Варвара Сергеевна: К счастью это не правда. На данный момент идет активная подготовка к дню города, в том числе работа кипит и в думе. Каждый депутат (в том числе и я) вносит свой вклад во всеми любимый праздник. Слухи о моем бездействии прежде всего вызваны отсутствием моей активности на форуме. Но это отсутствие в первую очередь связано с моей активной деятельностью вне форума. Я предпочитаю действовать, а не создавать видимость бурной деятельности.
Кор.: А есть ли, хотя бы примерная программа празднования Дня города?
Варвара Сергеевна: Планируется провести эстафету, насколько хорошо жители Верхней Пышмы знают историю своего города.
Также планируется выступление звезды, и возможно, будет организованна выставка молодого фотографа Тихоновой Василисы.
Кор.: А что насчет детских садов, почему в течение года Думой так и не был рассмотрен вопрос о детских садах, хотя он висит на повестке с ноября прошлого года. Будет ли город строить детские сады?
Варвара Сергеевна: В данный момент один детский сад уже открыли на 12 километре, в здании где раньше находился молодежный клуб Алые паруса. А сам клуб перенесен в новое здание. Помимо этого планируется открыть еще несколько детских садов, но уже в Верхней Пышме.
Кор.: Но почему же их еще не открыли или даже не начали постройку зданий?
Варвара Сергеевна: Понимаете в чем дело,для чтобы построить новое здание нужны средства, а их нет. Выделенный бюджет для ремонта дорог нельзя тратить на постройку детских садов. Но детские сады будут, в зданиях где находятся кружки, будет проведен ремонт и конечно же перепланировка, а сами кружки будут перенесены в новое здание.
Кор.: Хорошо, спасибо. Однако хотелось бы еще задать вопрос по виснувший в воздухе, так сказать о наболевшем. Что насчет зоопарка? Будет ли он строиться и выделяет ли город на это средства?
Варвара Сергеевна: Насчет зоопарка я ничего не знаю, кто вам обещал строить зоопарк? Депутат Гордеев? С него и спрашивайте.
Кор.: Нет, насколько я знаю, это обещал не только депутат Гордеев, но и городская Дума.
Варвара Сергеевна: Понимаете, зоопарк - это очень дорогостоящее учреждение. Сам по себе зоопарк себя не окупит. Поэтому была мысль построить не зоопарк, а Парк развлечений в элементами зоопарка, в этом парке будут животные, преимущественно приматы и такое место будет себя окупать.
Кор.: Этот Парк развлечений будет находиться на месте городского парка или где в другом месте?
Варвара Сергеевна: В данный момент проект находится в стадии разработки, мы приглашаем к сотрудничеству энтузиастов, которые могут высказать свои мысли и идеи по этому поводу.
Кор.: И последний вопрос, как вы относитесь к вырубке лесов?
Варвара Сергеевна: Лично я против, поскольку леса и так мало.

Вот каким было интервью со спикером городской Думы Жигловой Варварой Сергеевной.
Вероника Яровая
Вероника Яровая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст персонажа : 36
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty форс-мажорный День города 2013

Сообщение  Верхнепышминец Чт Ноя 14, 2013 10:10 pm

Не прошло и полгода, а точнее за два дня до праздника любимая администрация в лице мэра и думы все-таки назначила главу оргкомитета - Софию Анимадверсио. Насколько я могу судить, в Администрации долго-долго и дружно-дружно ломались, не то в цене не могли сойтись, не то просто не хотели видеть г-жу Анимадверсио в оргах, не то все ждали мессию с неба, который придет и сделает им праздник за красивые глаза, не потребовав за это денег.

Тем не менее с утра, заскочив в редакцию, я точно узнал, что с Софией контракт подписали. Сумму я видел, и понял насколько глава портала высоко ценит свою работу. При этом я думаю, что если бы наша Администрация не ломалась, а если бы назначили Софию её все-таки главой отдела культуры города, её зарплата обошлась бы им явно дешевле. Но, как говорится, скупой точно платит дважды.

Тем не менее, заходя в редакцию я вижу, насколько все запущено с Днем города, ибо в Администрации до сих пор даже смету не утвердили.

Пока я точно знаю, что София однозначно ведет переговоры с Дайроном, и снова будет выступать Лина Хансен. Будет конкурсно-развлекательная программа, большая торжественная часть - в общем как обычно. пока нет основного списка мероприятий, но официальная и развлекательная часть праздника точно пройдет 16 ноября в 15.30 в каб 245 ЦДиК "Факел".

Как обычно туда надо нести с собой сменную обувь.

Но теперь горожане точно могут успокоится, потому что больше видимо, в Администрации тянуть резину не могут. Праздник будет!


Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty авария на электроподстанции ЗЦМ

Сообщение  Верхнепышминец Сб Ноя 16, 2013 10:55 am

Сегодня ночью был зафиксирована световая вспышка и незначительное задымление над территорией электроподстанции на Заводе Цветных металлов. Предварительная версия случившегося технологическое нарушение.
Как рассказывают очевидцы, и что подтверждают видеокамеры - внезапно заискрился один из блоков защиты от перегрузок.

Пять человек доставлены в больницу с диагнозом поражения электрическим током, двое находятся в состоянии комы.

Как говорят очевидцы, током било от металлических предметов, даже просто непосредственно близко находящихся от подстанции.

На завод направлена областная комиссия для расследование причин происшествия. Если будут выявлены серьезные технологические нарушения, исполнительному директору завода грозят серьезные штрафы.

Причины ущерба устанавливаются, на электроподстанции ведутся восстановительные работы.



Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Свободная городская электронная газета "Пышмаград" - Страница 4 Empty Бешенная собака бросается на людей

Сообщение  Верхнепышминец Вс Ноя 17, 2013 4:30 am

Сегодня в районе шести часов вечера у здания ЦДиК "Факел", где проходило празднование Дня города, внимание прохожих привлекла огромная собака породы московская сторожевая, которая набросилась на двух молодых людей, стоящих на крыльце здания. Собака буквально ни с того ни с сего набросилась на них, и принялась рвать их одежду. Каким-то образом с собакой удалось справиться неизвестному высокому молодому человеку.

Вызванная ветеринарная служба забрала собаку. Чуть позже, проведя лабораторные анализы, было выявлено, что собака являлась бешеной.

На данный момент ветеринарная и санэпидемиологическая служба обращаются к потерпевшим с просьбой немедленно обратиться в приемный покой. Не исключено, что собака могла покусать еще кого-нибудь. Вирус бешенства является смертельным для человека, если его не начать своевременно лечить.

Пока в поликлинику обратился только один молодой человек, который пострадал от больного животного. Где находится другой - неизвестно


Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения