Information war
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внимание! Прямая демократия!

Перейти вниз

Внимание! Прямая демократия! Empty Внимание! Прямая демократия!

Сообщение  Всеволод Крашенинников Вт Ноя 20, 2012 9:20 am

Обращение к жителям верхней Пышмы!

В политических традициях российского общества всегда на первом месте была прямая демократия. Вспомним историю! Как управляло Новгородом вече? Общим голосованием на торговой площади принимались законы. Первый российский закон "Устав Ярослава" был создан Новгородцами. Князю Ярославу Мудрому ничего не оставалось как формально утвердить его. Ведь это Новгородцы собравшись на вече не дали ему сбежать за море и помогли победить Святополка и занять киевский престол. Позднее князь в Новгороде был наемным служащим, который мог только утверждать решения Посадника избранного на Вече.

Позднее мы знаем, что на местах все вопросы решал мирской сход. Воеводы не вмешивались в дела деревни, да и не объехать им было огромные уезды. А вспоним казачий круг, где все вопросы решались прямым голосованием. Именно на том, что решения принимались людьми напрямую и держался российский народ. И выдержал все невзгоды и трудности.

Сейчас со стороны руководства страны сделано все чтобы снизить возможность народа напрямую влиять на решения. Посмотрите как трудно провести в рамках нынешнего законодательства любой референдум! Даже выборы в думу прежде всего проводятся по партийным спискам. Самовыдвиженцам творят всякие препоны.

Такое безобразие не везде в мире. В Швейцарии местные законы принимаются общим собранием избирателей кантона. Недавно были выборы в Америке, но мало кто знает, что одновременно с ними во многих штатах прошли референдумы по важнейшим законам.

Меня вы выбрали прямым голосованием. Потому как гражданин желающий развития нашему городу, приложу все усилия чтобы в Верхней Пышме решающим фактором стало истинное народовластие. Чтобы наш город управлялся осознанной волей настоящих граждан. Это потребует конечно от нас много труда над собой. Мы должны быть по настоящему свободными развитыми неравнодушными личностями.

Российское законодательство дает нам очень мало возможностей для прямого волеизъявления граждан. Все законы в итоге принимаются депутатами, которые по идее должны представлять интересы разных групп населения. Однако методы с помощью которых становятся депутатами иногда весьма спорны. Чтобы не вступать в противоречие с законом и в тоже время чтобы мотивировать наших избранников руководствоваться волей народа предлагаю проводить здесь неофициальные голосования по всем вопросам, которые будут обсуждаться на городской думе.

Голосование организовано по принципу один человек один голос. Оно анонимно - личные данные голосующих нигде не хранятся.

Отмечу также, что для того чтобы наши опросы имели вес нужно чтобы проголосовало как можно больше горожан. поэтому голосуйте не только сами, но и сообщите всем друзьям и знакомым. От нас всех зависит как будет меняться наш город.

Верю в Вас
мэр Верхней Пышмы В.М. Крашенинников

Всеволод Крашенинников
Всеволод Крашенинников

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст персонажа : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Внимание! Прямая демократия! Empty Re: Внимание! Прямая демократия!

Сообщение  ????? Ср Ноя 21, 2012 4:05 pm

мер ты чё крутой? Но букаФФ много я недачитал

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения