Information war
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благотворительный марафон "Луч надежды"

+3
Валентина
Верхнепышминец
Sofia Animadversio
Участников: 7

Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Sofia Animadversio Пн Ноя 11, 2013 7:05 pm

Информационный портал IL Nuovo совместно с Представительством Комитета по Защите прав Человека в Российской Федерации проводят благотворительный марафон в поддержку заключенных под стражу

В России не принято говорить на эту тему, на неё закрываются глаза, но проблема от этого не перестает быть проблемой. Сотни тысяч подростков, женщин, мужчин и даже стариков отбывают свой срок за решеткой.

Мы решили сделать простой акт доброй воли. Мы собираем книги. Хорошие книги, русскую и зарубежную классику, исторические романы, приключения и фантастику, женские романы, подростковую литературу.

Все это мы тщательно отберем, отсортируем и отошлем людям, которые не меньше нашего нуждаются в хорошей литературе и чтении. Это не так много, но согласитесь, это и не мало.

У многих дома есть книги, которые и выкинуть жалко, и дома они не нужны. Но кому-то эти книги реально нужнее вашего. Поэтому если у вас есть книги, которыми вам не жаль поделиться, приносите их в редакцию информационного портала в Верхней Пышме.

Так же мы принимаем денежные переводы на открытый в банке "Мастер энд Мастер" счет "Луч надежды".

Марафон мы начинаем сегодня, а итоги его подведем на День Города.

(Игротехника: если вы делаете перевод на счет, пишите на Игротехника, какую сумму переводите. Все отчеты о поступлениях будут отражены в этой теме. Если вы не хотите, чтобы ваше имя узнали, пишите, что счет анонимный. Если ваш персонаж приносит книги, вы примерно подсчитываете количество книг у вас дома по реальности и пишите в комментариях, сколько книг принесли. Будет подчитываться и сумма на счету и количество собранных за марафон книжек)
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Верхнепышминец Пн Ноя 11, 2013 7:58 pm

Честно говоря, тема марафона выбесила. Не вижу смысла в помощи зекам. Ну там для детдомов книжки бы собирали, я бы понял. Но с другой стороны мы тут ремонт делали, книги - пять коробок второй год в гараже пылятся, выкинуть действительно жалко, даже знакомые не берут. около ста двадцати нормальных книжек. И Пушкин, и "Тихий дон" и собрание сочинений Дюма в 15 томах, и фантастики хорошая подборка, и мамкины женские романы, и там еще еще около сотни детских разной степени толщины. Короче, забирайте. Детские малышне отдайте что ли в детский дом какой-то, может хоть когда вырастут людьми станут, а не по тюрьмам пойдут
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Валентина Вт Ноя 12, 2013 12:14 am

Вы что там у себя в Верхней Пышме с дуба рухнули прямо на кактус такой марафон делать? Что, помогать больше некому как ворам, рецидивистам, убийцам и насильникам?

Еще и к дню города приурочить хотите? подарочки зекам?

Из тюрем еще не вышло ни одного нормального человека! Они там сидят за дело, и возвращаются оттуда они уже настолько с изломанной психикой, настолько уродами моральными, что это никакой Достоевский не исправит.

Хотите помощь сделать - помогите детскому дому или дому престарелых, они тоже в хорошей литературе нуждаются.

Куда у вас вообще администрация городская смотрит!

Валентина
Валентина

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-30
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Рейн Вт Ноя 12, 2013 4:08 am

А что, Тюрещик книжке порадуется. Правда потом выпотрошит тех кто ему её слал и сделает обложку из шкуры доброжелателяEvil or Very Mad 
Рейн
Рейн

Сообщения : 574
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст персонажа : 23
Откуда : Мой дом интернеты

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Марафон

Сообщение  Всеволод Крашенинников Ср Ноя 13, 2013 8:20 am

Считаю очень актуальной и доброй идею марафона предложенную Софией Анимадверсио. Спасибо ей! София напомнила о том, что у тех кто оступились есть душа. Обогатить духовной  пищей тех кто оступился, но всегда имеет шанс обратиться к свету. Как прекрасна эта цель. Те кто смеются над идеей марафона или порицают ее предлагают лишить шанса тех кому и так трудно. Тех кто испытывает физические и нравственные муки.
Как легко говорить что  из тюрем совсем не выходит нормальных людей, считать всех попавших туда ворами рецидивистами и т.д.  Пусть тот кто пишет посмотрит внутрь себя и вспомнит не было ли и у него искушения нарушить закон хоть раз в жизни. А ведь есть и жертвы судебных ошибок, и те у которых просто плохо работали адвокаты и не убедили суд в смягчающих обстоятельствах.  Сколько тех кого запугивали. Там есть матери и несовершеннолетние. Неужели эти люди недостойны сострадания? Будьте милосердными.
Для сомневающихся отмечу, что мне точно известно несколько случаев когда вышедшие на свободу из мест заключения совершали прекрасные поступки, причем иногда рискуя жизнью. Пусть и по разным мотивам они это делали. Но давайте судить человека по поступкам. И пусть у каждого будет шанс...
Всеволод Крашенинников
Всеволод Крашенинников

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст персонажа : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Валентина Ср Ноя 13, 2013 1:48 pm

Господин мэр, вы сами хотя бы книжку одну принесли? И как-то финансового отчета, как обещала Анимадверсио о поступлении на счет от вас денег не было. А она обещала публиковать все отчеты о поступлениях.

И обратите внимания, тему марафона НИКТО не поддерживает. Один верхнепышминец только книги из своего гаража приволок, и то не потому, что ему нравится зекам помогать, а потому, что книги совсем на помойку выкинуть жаль.

Честно, лучше бы приюту для бездомных животных помогали. Любая собака лучше убийцы за решеткой, от неё хотя бы ножа в спину ждать не будешь!
Валентина
Валентина

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-30
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Верхнепышминец Ср Ноя 13, 2013 5:19 pm

а ты заметила, Валя, что мэр у нас вообще любит порассуждать. Много говорит, но ничего не делают. Другие тоже ни фига не делают, но они хотя бы не сотрясают воздух пустыми словами.

На мой личный взгляд - слово без дела пустое.

Жители Пышмы однозначно отвергли идею марафона. Но они и не стояли в пафосной позе и не рассуждали о душе и обращении к свету.

Господин Крашенинников, я за всех говорить не буду, но до моей души и совести вы лично не достучались. Потому что я всегда говорил и буду говорить - один поступок лучше сотни ничем не подкрепленных слов, за которых лично вы - не ответчик.

Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Рейн Ср Ноя 13, 2013 11:53 pm

Сдам координаты самой секретной тюрьмы.Но только одному человеку.
Стоит ли говорить отом, чтомы его больше не увидим?Very Happy 
Рейн
Рейн

Сообщения : 574
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст персонажа : 23
Откуда : Мой дом интернеты

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Sofia Animadversio Вс Ноя 17, 2013 4:08 am

От анонимного дарителя поступило 20000 книг и 50000 рублей
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Sofia Animadversio Вс Ноя 17, 2013 4:09 am

От анонимного дарителя поступило 120000 рублей
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Sofia Animadversio Вс Ноя 17, 2013 4:09 am

От портала IL Nauvo на благотворительный счет перечислено 80000 рублей
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Рейн Вс Ноя 17, 2013 3:57 pm

Дак кто осмелится книжечки то лично отнести?Very Happy 
Рейн
Рейн

Сообщения : 574
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст персонажа : 23
Откуда : Мой дом интернеты

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Sofia Animadversio Пн Ноя 18, 2013 1:05 am

Благотворительный марафон завершен. К огромному сожалению организаторов марафон не нашел отклика в сердцах верхнепышминцев и гостей   города, и сумма денег,  да и книг, собранная за этот марафон, оказалась не так велика - всего 250000 рублей + 20182 книги.

Тем не менее  уже завтра на всю сумму будут закуплены книги, и эти книги будут отправлены по назначению - людям, которые находятся в местах лишения свободы.

Комитет по правам человека  говорит выражает огромную благодарность всем тем, кто не делит милосердие на благородное и не благородное, красивое и не очень красивое, правильное и не правильное, а просто откликается на просьбу о помощи людям, которым, быть может, эта самая помощь очень нужна.

Спасибо тем, кто был с нами и принял участие в этом марафоне.
Спасибо вам, люди с большим сердцем!
Sofia Animadversio
Sofia Animadversio

Сообщения : 379
Дата регистрации : 2013-04-13
Откуда : Italia, Milano

http://vk.com/id22487740

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Сидорчук Валерий Петрович Сб Ноя 23, 2013 3:07 am

Эх, не успел я опять со своей больницей, храждане... У меня же "Преступление и наказание" Достоевского есть аж в трех экземплярах, и Пушкина аж 5 изданий, на дарили в разное время... надо было бы передать. Может еще можно занести? А то я пока в больнице был, форум не читал, а хляжу чё творится, ужас. Вот как посадят всю нашу администрацию за химию в карьере - им всем мои книжечки и пригодятся, когда будут на нарах баланду хлебать за халатность свою и безалаберность!
Сидорчук Валерий Петрович
Сидорчук Валерий Петрович

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Лисса Сб Ноя 23, 2013 3:20 am

Ха
А вам так хочется, чтоб адмигистрация в полном составе сидела?
Они хоть что-то сейчас делают, "слоников" на карьер выпускают, например, праздники устраивают
А будут сидеть - город плесенью зарастет совсем
Лисса
Лисса

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-11-23
Возраст персонажа : 33
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Валентина Сб Ноя 23, 2013 3:24 am

Виноватые должны сидеть! По мне так вообще расстрелять. Но они скорее всего дадут на лапу судьям и не сядут. Ежу резиновому понятно, что им заплатили за сброс этой фигни в карьер, и они давно в курсе, кто во всем виноват. Подумаешь рыба подошла и пацан в больнице. Помяните моё слово, дело замнут, а мальчишка потом всю жизнь работать на лекарства будет
Валентина
Валентина

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-30
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Лисса Сб Ноя 23, 2013 3:27 am

Нет, ты так говоришь, будто лично присутствовала пои получении администрацией взятки
Я вот не верю
И не поверю, пока не докажут
Всегда легко обвинить первого, кто на глаза попадется, а думать, искать правду - зачем, все же "ясно"
Лисса
Лисса

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-11-23
Возраст персонажа : 33
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Валентина Сб Ноя 23, 2013 3:32 am

Слушай. а то ты не понимаешь. Если в водоеме щелочь, чего сделать надо для нейтрализации? химию проходила? Сколько времени прошло? кто-то чего-то сделал? может для пионеров таблички поставили: "Не лезьте, дибилы, в воду, там щелочь с мышьяком!" Опять нет.

Да им всем все равно, там же депутат Ахатов, у него какие-то нелады в бизнесе, наверняка бюджет себе в карман тащит!
Валентина
Валентина

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-30
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Лисса Сб Ноя 23, 2013 3:36 am

Это не означает, что была взятка
Халатность, возможно
Но не взятка, вот не верю
Лисса
Лисса

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-11-23
Возраст персонажа : 33
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Валентина Сб Ноя 23, 2013 3:39 am

Не. взятки они начнут давать, когда к ним судебные приставы придут. Представляешь. если пацан от химических ожогов вообще умрет?
Валентина
Валентина

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-30
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Лисса Сб Ноя 23, 2013 3:43 am

Даже представлять этого не хочу

Ты про пацаненка так говоришь, будто он тебе важен лишь как доказательство того, какая администрация плохая
Лисса
Лисса

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-11-23
Возраст персонажа : 33
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Валентина Сб Ноя 23, 2013 3:44 am

Люди вообще сволочи. В бьльшинстве своем
Валентина
Валентина

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-30
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Благотворительный марафон "Луч надежды" Empty Re: Благотворительный марафон "Луч надежды"

Сообщение  Рейн Сб Ноя 23, 2013 5:56 am

Приятно знать, что я не сволочьVery Happy 
Рейн
Рейн

Сообщения : 574
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст персонажа : 23
Откуда : Мой дом интернеты

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения