Information war
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О референдуме

+12
Стеклова Эллина
Борис
Дара Ветер
Верхнепышминец
Мочалов Антон
Тихонова Василиса
Жиглова Варвара Сергеевна
Джабир
Ольга Шахская
Тюремщик
Александр Тихонов
Ахатов Роман
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

О референдуме Empty О референдуме

Сообщение  Ахатов Роман Вс Апр 14, 2013 4:43 pm

Буквально полчаса назад в газете "Пышмаград" вышла следующая статья:

"Двадцатого апреля новый созыв городской думы г. Верхней Пышмы официально приступит к своим полномочиям! Первое заседание городской думы, назначенное на 21 апреля, обещает быть жарким. Еще бы, ведь первым делом депутаты нового созыва плюнули в лицо действующему мэру г. Верхняя Пышма, приняв решение о проведении референдума по присоединению к Екатеринбургу! Легко предсказать реакцию мэра, который в случае присоединения города к «столице Урала» лишиться своего поста."

Спешу сообщить, что как минимум один депутат (ваш покорный слуга) был резко против самой идеи присоединения Верхней Пышмы к Екатеринбургу!
Верхняя Пышма не какой-нибудь придаток Екатеринбурга, не его отдаленный район или еще что-то в этом роде! Это самостоятельный город, со своей историей, культурой, народом, сложившимися традициями и отношениями. Народ самостоятельно выбирал себе руководство - администрацию, мэра, думу и т.д. Я сам родом из такого же небольшого города области, но не смотря ни на что, мне бы не хотелось, что все это было потеряно в моем родном городе и он, его люди растворились в, не побоюсь этого слова, разрастающемся монстре под названием Екатеринбург. И равно я так же не желаю подобной судьбы Верхней Пышме, городу, и в особенности людей которого я успел полюбить и привязаться. И как выбранный вами и одаренный вашим же доверием Депутат приложу все усилия для того, чтобы Верхняя Пышма не только сохранила свой статус, но и росла, развивалась и когда-нибудь встал вопрос о присоединении Екатеринбурга к Пышме!
Чем плохо присоединение? Очень хорошо сформулировал мысль действующий мэр, я постараюсь передать основной посыл его речи, полной заботы и беспокойства о гражданах Верхней Пышмы и их дальнейшей судьбе (причем ни разу он не упомянул здесь себя или свою должность): "например сейчас в думе Верхней Пышмы 5 депутатов, т.е. каждый представляет интересы примерно 15-20 тысяч человек, а если произойдет присоединение, Пышма станет всего лишь одним из районов Екатеринбурга и интересы всех (!!) ее жителей будет представлять всего один человек!". Любой разумный человек должен понимать, какой из вариантов лучше. Я уже молчу про взаимодействие с федеральным и региональным бюджетами и прочее, прочее, прочее.
Также хочется отметить, что на прошедшем 6 апреля т.н. аукционе идей, были заключены договоренности с банком "Мастер&Мастер" о финансировании двух важнейших проектов:
1) Вывоз и переработка мусора и отходов с применением современнейших технологий, что позволит, во-первых очистить от всего этого улицы и дворы, во-вторых, максимально увеличится доля вторичной переработки, что отразится как на снижении расходов и себестоимости многих товаров, так и, что очень важно, на экологии города. В-третьих создаст дополнительные рабочие места. И, наконец, в-четвертых, привлечет дополнительные средства в городской бюджет, т.к. все патенты на технологии и изобретения данного проекта принадлежат Верхнепышминцам!

2) Полная переработка, замена и, по возможности, расширение автодорог. Опять же, благодаря изобретениям и разработкам местных ученых у нас появляется возможность сделать дороги Верхней Пышмы одними из лучших не только в стране, но и в Европе! Я думаю, никому не нужно рассказывать, насколько сейчас плачевная ситуация с дорогами и на дорогах? Данный проект позволит кардинально изменить текущую ситуацию в лучшую сторону! Также стоит отметить, что данный проект в комплексе предполагает полное изменение работы автодорожных и ремонтных служб города. В этом направлении уже работает многоуважаемый мэр и я, как и руководство банка, и, я надеюсь, жители города намерены его поддержать в этой, не знаю как по другому это еще назвать, тяжкой борьбе за благополучие и процветание Верхней Пышмы!

Как итог, скажу, что общался с многими жителями города различных профессий, рода занятий и социального положениями и не встретил среди них тех, кто желал бы себе, своим близким и своему родному городу зла. Призываю всех проявить благоразумие и не отдать город в лапы не пойми кого. Я обещаю, что выложусь на все 120% в отстаивании статуса Верхней Пышмы!

P.S. Предлагаю всем жителям задуматься над вопросом, кому, каким не чистым на руку и помыслы людям, и, главное, для чего (!!) может быть выгодно это пресловутое "присоединение"...
Ахатов Роман
Ахатов Роман

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Первоуральск

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Александр Тихонов Вс Апр 14, 2013 10:54 pm

Роман,ну вы как всегда ищете в чём то чужую выгоду,а я считаю что это выгодно прежде всего самим горожанам Верхней Пышмы,ведь у них появится множество льгот и плюсов связанных с этим присоединением
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ахатов Роман Вс Апр 14, 2013 11:03 pm

Александр Тихонов пишет:Роман,ну вы как всегда ищете в чём то чужую выгоду,а я считаю что это выгодно прежде всего самим горожанам Верхней Пышмы,ведь у них появится множество льгот и плюсов связанных с этим присоединением
Вы, как всегда, голословны. Аргументы, примеры, факты? Потрудитесь подтвердить свои слова, тем более Вы теперь народный избранник и в первую очередь отвечаете за свои слова и действия перед горожанами.
Ахатов Роман
Ахатов Роман

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Первоуральск

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Тюремщик Пн Апр 15, 2013 3:37 pm

Как говорил один замечательный специалист по яблокам (нет, это не Мичурин). Пусть люди сами решат своё бытие. Ведь это не сложно решить вопрос всем населением, но если народ Пышмы, настолько верит своим избранникам, что тихо молчит в этой теме, то уверен они (избранники) сообща примут верное решение. Лично мне нравится тот факт, что Пышма объеденится с Екатеринбургом. Меньше знаете ли будет возникать вопросов с администрацией, ведь она будет одна и утого и у другого города
Тюремщик
Тюремщик

Сообщения : 77
Дата регистрации : 2013-03-25
Откуда : Вам лучше там не появляться

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ольга Шахская Пн Апр 15, 2013 4:10 pm

Я ПРОТИВ присоединения Верхней Пышмы к Екатеринбургу!!
Ольга Шахская
Ольга Шахская

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст персонажа : 34
Откуда : Верхняя Пышма

http://vk.com/id22060818

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Джабир Пн Апр 15, 2013 5:27 pm

Александр Тихонов пишет:Роман,ну вы как всегда ищете в чём то чужую выгоду,а я считаю что это выгодно прежде всего самим горожанам Верхней Пышмы,ведь у них появится множество льгот и плюсов связанных с этим присоединением
Мне как лицу крайне далёкому от политики интересно какие конкретно это будут льготы и плюсы?
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Александр Тихонов Пн Апр 15, 2013 8:34 pm

Джабир ну во-первых,проезд станет дешевле,во-вторых в Екатеринбурге больше денег будет выделятся на образование,и вообще финансирование инфраструктуры будет увеличено
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2012-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Джабир Пн Апр 15, 2013 8:37 pm

И через чьи руки и карманы в первую очередь пойдут эти выделеные деньги?
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ольга Шахская Вт Апр 16, 2013 1:51 pm

Я считаю, что Верхняя Пышма должна развиваться как отдельно взятый город!
Проезд по Пышме сейчас 17р., а станет 23 рубля!! Где тут дешевле?
Ольга Шахская
Ольга Шахская

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст персонажа : 34
Откуда : Верхняя Пышма

http://vk.com/id22060818

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Жиглова Варвара Сергеевна Ср Апр 17, 2013 1:20 am

Референдум для того и организовывается, чтобы всем жаждущим наживы бюрократам наглядно продемонстрировать мнение народа по данному вопросу. Причем денег из городского бюджета на референдум потратим гораздо меньше, чем на переделку административных названий и документов!

Жиглова Варвара Сергеевна

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-11-05
Возраст персонажа : 39
Откуда : Верхняя Пышма

http://vk.com/id107234915

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Джабир Ср Апр 17, 2013 1:22 am

И где же оно, мнение народа? Пока высказываются только его (народа) избранники
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Тихонова Василиса Ср Апр 17, 2013 3:35 am

Несовершеннолетних опять никто не спрашивает :с
Тихонова Василиса
Тихонова Василиса

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-10-23
Возраст персонажа : 28
Откуда : Верхняя Пышма

http://vk.com/tapo_ok

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Джабир Ср Апр 17, 2013 3:38 am

Я спросил всех
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Мочалов Антон Ср Апр 17, 2013 7:20 am

В скорем времени должен появиться опрос народа по этому вопросу на данном форуме
Мочалов Антон
Мочалов Антон

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-10-20
Возраст персонажа : 38
Откуда : Санкт-Петербург

http://vk.com/id38465338

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ольга Шахская Ср Апр 17, 2013 5:17 pm

С присоединением Верхней Пышмы много заморочек: придётся переименовывать улицы и менять паспорта всем жителям Верхней Пышмы!
В присоединении Верхней Пышмы к Екатеринбургу нет ничего хорошего! Одни проблемы и минусы.
Верхняя Пышма - это самостоятельный город со своей культурой и историей! Со своей наукой!
Верхняя Пышма должна остаться городом!
Ольга Шахская
Ольга Шахская

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст персонажа : 34
Откуда : Верхняя Пышма

http://vk.com/id22060818

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ахатов Роман Ср Апр 17, 2013 5:56 pm

Мочалов Антон пишет:В скорем времени должен появиться опрос народа по этому вопросу на данном форуме
а кто голосовать будет? Как на выборах - все подряд? Как-то это коряво. Хотелось бы услышать непосредственно горожан.
Ахатов Роман
Ахатов Роман

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Первоуральск

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Верхнепышминец Чт Апр 18, 2013 2:35 pm

Я так-то модератор форума, но вообще такой же человек как и все вы. И вот что я скажу. а скажу я правду. То, что проект "Большой Екатеринбург" рано или поздно будет, у меня в этом нет ни каких сомнений потому, что это объективный и закономерный путь развития городской промышленной агломерации и тому множество примеров в мире и у нас в России. Сейчас ли это произойдет или спустя 10 лет, но этот монстр Екатеринбург, который, как мы знаем, начинается сразу же за табличкой выезда "Верхняя Пышма" нас поглотит. И мы никуда от этого не денемся, ребята, сколько не будут тут выступать народные избранники (хотя они вообще ничего конкретного не говорят, вы не заметили?), что они нас спасут от этого.

Спрашивать наше с вами желание по большому счёту вряд ли кто будет, разве что для проформы, что тут на форуме и делается. Общеизвестная и общепризнанная беда в том, что человечество не научилось данный процесс планировать и моделировать с учётом всех его аспектов. Все большие города, такие как Лондон, Париж, Берлин, Нью-Йорк и даже Москва прошли и до сих пор идут по пути не однократного переноса и разрушения коммуникаций, строений и прочей инфраструктуры, а про политическую и административную систему управления территорией можно вообще помолчать.

Радует только одно, что в нашем случае не торопятся рубить с плеча и пытаются разрабатывать научно обоснованный документ. Вся трудность в том, что на такой территории существует сложившийся веками уклад жизни, и изменить его безболезненно не получится.

но это ВСЁ РАВНО ПРОИЗОЙДЕТ! так что вопрос только во времени. И надо уже смириться с этой мыслью, что как только правительство подпишет указы и найдет кучу обоснованных доводов, нас с вами поставят перед фактом.


Последний раз редактировалось: Верхнепышминец (Чт Апр 18, 2013 6:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Плюсы проекта "Большой город"

Сообщение  Дара Ветер Чт Апр 18, 2013 5:56 pm

Почитав форум, я пришла к выводу, что Вы все здесь, господа, в несколько голосов кричите о том, о чем представление имеете совсем маленькое. Вы говорите: "Я за!", но не объясняете почему, говорите: "Категорически против!", но опять же без всяких объяснений. Я скажу: "Я за!", но я обосную свою позицию
Давайте рассмотрим плюсы присоединения Верхней Пышмы к Екатеринбургу.

Во-первых, один из немаловажных плюсов, это престижный рост города Екатеринбурга как в России, так и в мире. Если город будет расти, это естественно, что в него потянутся производители РФ, а то и инвеститоры из других стран. Екатеринбург будет своеобразной жемчужиной, которая наконец-то показалась из своей раковины, все захотят ее потрогать, на нее посмотреть. Возрастет и политический вес Екатеринбурга.

Во-вторых, развитие самого города, улучшение инфраструктуры за счет тех же инвестиций от производителей России и зарубежья, а также из федерального бюджета. Многие люди жалуются на плохие дороги, обслуживание, образование (не забываем, что помимо В. П. к Екатеринбургу планируют присоединить и другие города, а также поселки). Разве проект "Большой Екатеринбург" это не то, что они хотели?

В-третьих, преимущества в бытовом вопросе. Если Верхняя Пышма станет районом Екатеринбурга, то, рано или поздно, ее соединят с центром ветками метрополитена. Да и не только с центром, а и, например, с тем же Среднеуральском или Березовским. Согласитесь, гораздо удобнее сесть в вагон, чем добираться на автобусах или маршрутках.

Ну и, наконец, в-четвертых, это материальная сторона. Не забываем о том, что бюджетникам, малоимущим, пенсионерам, детям в детдомах, всем им выделяет деньги государство. И не секрет, что бюджетники Екатеринбурга зарабатывают на порядок выше, чем бюджетники Верхней Пышмы. Отсюда очень просто сделать выводы.

Исходя из всего перечисленного, мне очень сложно сказать, что слияние с Екатеринбургом не принесет Верхней Пышме ничего хорошего. А то, что теряется история, я думаю, это просто смешно. Что история? Она для умных книжек, а у нас идет речь о благополучии населения.


Последний раз редактировалось: Дара Ветер (Чт Апр 18, 2013 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дара Ветер
Дара Ветер

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-10-22
Возраст персонажа : 34
Откуда : Верхняя Пышма.

http://vk.com/fierre

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Верхнепышминец Чт Апр 18, 2013 5:58 pm

Жиглова Варвара Сергеевна пишет:Референдум для того и организовывается, чтобы всем жаждущим наживы бюрократам наглядно продемонстрировать мнение народа по данному вопросу. Причем денег из городского бюджета на референдум потратим гораздо меньше, чем на переделку административных названий и документов!

Извините, что вмешиваюсь, и меня могут уволить за высказывание собственного мнения по этому поводу, так как я тут все-таки модератор на портале, но уже надоело смотреть на эту мышиную возню, от которой нет прока.

Госпожа Жиглова, вот мое личное скромное мнение как человека, который дошел до избирательного участка и даже проголосовал, скажу еще следующее. Уж лучше потратить деньги на переделку всех документов 1 (!) раз, тем более что тут и областной, и федеральный бюджет помогут, если проект "Большой Екатеринбург" все-таки объединит наши города, чем тратить деньги из городского бюджета и кормить очередную партию дармоедов, которой я полагаю городскую Думу и господина Крашенинникова В. М..

А кормим мы, между прочим, всю эту ораву нашими с вами налогами, дорогие избиратели. И все эти бесконечные выборы, референдумы - это наши с вами кровно заработанные деньги!

Прежняя Дума ничего не делала, и все это знают, и мы назначили выборы новой Думы. И что мы видим? Чем занимаются наши избранники, которые, как сказал господин Ахатов, каждый (!) продставляет интересы в среднем 15-20 тысяч (!)человек. Да ничего не делают.

Свою позицию по этому вопросу объединения городов озвучили только господа Ахатов, Жиглова и Тихонов и еще госпожа Шахская, которая как раньше работала на благо города за всю Думу вместе взятую включая мэра, так и сейчас работает, хотя она не прошла по результатам нашего с вами народного голосования. Наверное у неё денег не хватило.

А господа Мочалов и Гордеев, которые каждый день и не по разу бывают на форуме (проверьте посещаемость пользователей и вы поймете, что я прав), а так же наш ленивый мэр сидят в мэрии, получают зарплату из наших с вами денег и не фига не представляют интересы тех самых избирателей, которые за них голосовали. Мэр тоже бывает на форуме, и это есть в статистике посещаемости и МОЛЧИТ, а тема висит уже давно!

Так может еще одни выборы устроим? Снова переизберем Думу? И, поверьте, так будет продолжаться до бесконечности.

Нововывранные депутаты получили кучу льгот, как народные избранники. А вы себя, избиратели, обманутыми не чувствуете?

Мэр молчит в тряпочку, давайте еще и мэра переизберем, и еще кучу денег ухнем на это.

О каком патриотизме идет речь? Наша демократия год от года кормит лентяев и тунеядцев, и, к сожалению, это правда. Понятно, что они в свои кресла вцепились, потому что им выгодно для карьеры, денег, только они ничего не делают.

Вот честно, лучше один раз потратить деньги на смену документов, объединить города, чем из года в год выбрасывать деньги на ветер, в очередной раз заполняя мэрию очередной партией тунеядцев.

Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Борис Чт Апр 18, 2013 6:16 pm

Да может я и сижу каждый день на форуме, но не отписываюсь не в какой теме, так как не вижу смысла в этом, много дел у меня к сажелению что бы успивать отписываться на форуме, виртуально можно все написать, а взять и сделать, вот что самое главное, я лично продвигаю чистоту в городе ВП, а так же рассчитываю на открытие Зоопарка, а может даже заповедник, но заповедник только в планах


Последний раз редактировалось: Борис (Чт Апр 18, 2013 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Борис
Борис

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2012-11-17
Возраст персонажа : 36
Откуда : Нижний Тагил

http://vk.com/zutyan

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ольга Шахская Чт Апр 18, 2013 6:19 pm

А как же городская дума и мэр Екатеринбурга?
Ну сменится у Верхней Пышмы статус с города до района, а вы уверены, что в остальном ситуация изменится?....
Ольга Шахская
Ольга Шахская

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст персонажа : 34
Откуда : Верхняя Пышма

http://vk.com/id22060818

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Верхнепышминец Чт Апр 18, 2013 6:24 pm

Борис пишет:Да может я и сижу каждый день на форуме, но не отписываюсь не в какой теме, так как не вижу смысла в этом, виртуально можно все написать, а взять и сделать, вот что самое главное, я лично продвигаю чистоту в городе ВП, а так же рассчитываю на открытие Зоопарка, а может даже заповедник, но заповедник только в планах

Оба на! А мы как-то и знали.
Так что думают по поводу объединения и не объединения городов ваши 15-20 тысяч реальных людей - пенсионеры, бюджетники те же самые?

Потому что ваш зоопарк или даже заповедник пока не оправдали вашего депутатского мандата. А деньги на референдум вы, наверное, уже заложили в бюджет. Или в свой карман. Я вот не считаю наши окрестные леса заповедными, а в зоопарках зверей мучают. А у меня из зарплаты налоги вычитают на все ваши выборы и референдумы.
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Верхнепышминец Чт Апр 18, 2013 6:26 pm

Ольга Шахская пишет:А как же городская дума и мэр Екатеринбурга?
Ну сменится у Верхней Пышмы статус с города до района, а вы уверены, что в остальном ситуация изменится?....

насколько я знаю, если Екатеринбург станет третьим по-населению городом страны, скорее всего мэр города и статус губернатора объединятся. И мы станем кормить гораздо меньше чиновников. Да, интересы города как района будет представлять 1 депутат. Но лучше 1 деятельный депутат, чем 6 лентяев из городской Думы, включая мэра.
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Борис Чт Апр 18, 2013 6:34 pm

мой корман всегда с честными деньгами, мне надо будет я пойду и заработаю, чужих денег мне не надо, про заповедник я же сказал просто идея, а то что ваши леса не подходят для него виноваты люди, и по этому они же его и будут чистить, а за зоопарком я лично буду слидить, и не беспокойтесь деньги на зоопарк пойдут лично мои, мне надо будет я и заповедник сделаю раньше времени
Борис
Борис

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2012-11-17
Возраст персонажа : 36
Откуда : Нижний Тагил

http://vk.com/zutyan

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме Empty Re: О референдуме

Сообщение  Верхнепышминец Чт Апр 18, 2013 6:40 pm

Борис пишет:мой корман всегда с честными деньгами, мне надо будет я пойду и заработаю, чужих денег мне не надо, про заповедник я же сказал просто идея, а то что ваши леса не подходят для него виноваты люди, и по этому они же его и будут чистить, а за зоопарком я лично буду слидить, и не беспокойтесь деньги на зоопарк пойдут лично мои, мне надо будет я и заповедник сделаю раньше времени

Вы вообще темы вопроса упорно избегаете или как?
Тут вообще решается вопрос куда пойдут мои налоги! Я не штаны просиживал, а шел и голосовал.

У меня из регулярно вычитают из зарплаты. Меня эти бесконечные выборы достали. Лучше бы деньги в самом деле шли на дороги и чистоту в городе.

Почему я должен платить за бесконечные выборы и ваши депутатские льготы, если вы уже которое сообщение, господин народный избранник, игнорируете. Тема, обратите внимание - референдум.

Мне ваши заповедники и зоопарки до лампочки! Вы по теме скажите.
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения