Information war
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О референдуме

+12
Стеклова Эллина
Борис
Дара Ветер
Верхнепышминец
Мочалов Антон
Тихонова Василиса
Жиглова Варвара Сергеевна
Джабир
Ольга Шахская
Тюремщик
Александр Тихонов
Ахатов Роман
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Борис Чт Апр 18, 2013 6:41 pm

лично я за объединение городов, так как расширятся инфра-структуры, многим людям будет куда расти в карьере, ну и как уже сказано будет 1 в место 6, мы лично стараемся для вас, вы сами хотите этого а мы дали вам возможность реализовать это, а вот как раз кто против это из верхних чинов они и боятся потерять всю выгоду для себя, тобишь лишние деньги из карманов налогоплательщиков
Борис
Борис

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2012-11-17
Возраст персонажа : 36
Откуда : Нижний Тагил

http://vk.com/zutyan

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Джабир Чт Апр 18, 2013 8:36 pm

Стало быть при объединение городов, решать все вопросы будет гораздо меньше людей, а подписывать важные бумаги будет вобще всего один?
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Верхнепышминец Чт Апр 18, 2013 8:44 pm

Джабир пишет:Стало быть при объединение городов, решать все вопросы будет гораздо меньше людей, а подписывать важные бумаги будет вобще всего один?

Эх, если бы от всего чиновничьего аппарата было избавиться так просто! Но монархию у нас еще в 17 году зарубили на корню!
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ахатов Роман Пт Апр 19, 2013 2:27 am

Логика Верхнепышминца мне напоминает следующую: все равно мы все умрем, дак зачем ждать, мучаться, страдать - пойдемте лучше все вместе прыгнем с крыши.
Свое мнение я по этому поводу кратко выразил сразу после "выборов", все желающие могли это слышать. Кстати об этом я рассказывал и журналисту, но, видимо она решила не придавать этому внимания: я был против как объединения, так и самого референдума, но у нас ведь "демократия", потому большинством голосов было решено иначе.
Более развернуто я высказал свои мысли в начале темы.
Ахатов Роман
Ахатов Роман

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Первоуральск

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Стеклова Эллина Пт Апр 19, 2013 2:33 am

да чё за фигня! не надо вообще никаким боком присоединять Екатеринбург к Пышме. это вообще отдельный город!
Стеклова Эллина
Стеклова Эллина

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2012-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Вероника Яровая Пт Апр 19, 2013 1:45 pm

Возможно ли такое, что бы при объединении городов выиграли бы все? Я имею в виду, что бы каждый город получил плюсы. Если посмотреть со стороны, то в принципе так и получается. Екатеринбургу плюс в том, что он станет больше, ВП плюс, будет больше возможностей для развития бизнеса (Местного, частного и т.д.).

Возможно наконец-то что-то сделают и с дорогами, и с старыми деревянными домами, которые стоят у нас на протяжении центральных улиц и т.д. Да, конечно, безусловно и без каких то минусов не обойдется. Но не лучше ли будет действительно попытаться и объеденится. Откроется больше возможностей, как для одного, так и для другого города. Просто у нас каждый думает только о выгоде для своего города, но почему бы не подумать о выгоде для обоих городов. Так на мой взгляд будет правильней.
Вероника Яровая
Вероника Яровая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-04-08
Возраст персонажа : 36
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Верхнепышминец Пт Апр 19, 2013 3:36 pm

Ахатов Роман пишет:
Свое мнение я по этому поводу кратко выразил сразу после "выборов", все желающие могли это слышать. Кстати об этом я рассказывал и журналисту, но, видимо она решила не придавать этому внимания: я был против как объединения, так и самого референдума, но у нас ведь "демократия", потому большинством голосов было решено иначе.
Более развернуто я высказал свои мысли в начале темы.

Господин Ахатов! так уж получилось, что я лично не присутствовал, когда вы встречались с избирателями.
И я даже газет не читаю, и для меня СМИ - именно этот портал, один из самых популярных интернет-порталов нашего города.

Вашу позицию я прочитал еще в самом начале. Честно скажу, не впечатлило. Ну знаю я, что это отдельный город. Быть отдельным городом и иметь отдельную инфраструктуру - это еще не плюс. Ну высказались вы лично про то, что мы вас, пятерых "избранников народа" должны кормить, и то это не ваши слова, а мэра Крашенинникова, которые вы процитировали, и который заходит на форум регулярно, а сказать ему нечего.

По сути вы играете только на патриотических чувствах города и вообще не думаете о благе народа. Вы не подчеркнули ни одного плюса быть отдельной административной единицей, кроме того, что это выгодно чиновничьему аппарату, и, честно говоря, вы просто льете воду.

Ну, кроме патриотизма и того, что у нас отдельный чиновничий аппарат, чем ВЫГОДНО быть отдельными? Вот нам, простым горожанам Верхней Пышмы, жителям Балтыма, Исети, Коптяков, Санаторного, Красного, Кедроврго и других поселков нашего Верхнепышминского района? Чем выгодно им неприсоединение к Екатеринбургу?

Вы играете на патриотическом чувстве людей, а не на заботе о них. И это называется манипуляцией, потому что вы лелеете свои личные амбиции и делаете себе карьеру. Да наплевать вам на людей.

И не только вам. Депутату Мочалову наплевать, мэру наплевать. Мы, простые люди, которые голосовали когда-то за вас - только инструмент с помощью которого вы делаете себе карьеру. Хотя бы у одного из вас по-настоящему болела душа за наш город!

Вам не стыдно, господа депутаты? Вам не стыдно, господин мэр?
Верхнепышминец
Верхнепышминец

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-10-20
Откуда : Верхняя Пышма

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty К вопросу о референдуме.

Сообщение  Всеволод Крашенинников Вт Апр 23, 2013 9:06 pm

Дорогие граждане города Верхняя Пышма!

Долгое время я хранил молчание по поводу не слишком обдуманного решения новоизбранной думы об инициировании проведения референдума. Но последнее время пошли необоснованные упреки и в мой адрес и в адрес некоторых депутатов. Поэтому выскажусь несколько раньше чем планировал.

К вопросу об инициировании референдума. Во первых нарушены процедурные условия. Новообразованная дума должна в первую очередь выбрать спикера и распределить полномочия какие вопросы кто курирует, а так же выработать регламент. Ничего из этого по не понятным мне причинам не сделано до сих пор. С кем в думе по данному вопросу должен взаимодействовать аппарат мэрии и лично я? Российское законодательство как я раньше уже говорил ставит довольно жесткие ограничения на проведение референдума. Его нельзя объявить росчерком пера. Это первое.

Далее. Экономическая целесообразность. Кое кто писал что существование собственной думы не выгодно бюджету города потому что дума стоит дорого. Так вот. Утверждающие это не знакомы с Российским законодательством. Депутаты городской думы работают на общественных началах - зарплату за эту работу они не получают. Оклад положен только депутатам законодательных собраний регионов и государственной думы РФ. На агитацию депутатам средства выделяют только партии по спискам которых они идут. На сами выборы думы средства выделяются из государственного бюджета через Избиркомы. По сути дела дума у нас бесплатная. А вот местный референдум потребует немалые средства поскольку инициирован снизу. Те деньги которые могут быть потрачены на строительство детских садов, закупку оборудования в больницы, ремонт дорог будут потрачены на референдум.
Это второе.

О том нужен ли референдум по факту и есть ли плюсы присоединения к Екатеринбургу я выскажусь чуть позже.

Всеволод Крашенинников
Всеволод Крашенинников

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст персонажа : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Джабир Ср Апр 24, 2013 3:43 pm

Создалось впечатление от всего потока информации и интервью с депутатами, что вдуме совсем нет единства. Будем надеятся Ольга Шахская, которая заменит Антона Мочалова наведёт тут порядок
Джабир
Джабир

Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Ближе, чем ты думаешь

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty К вопросу о референдуме (Продолжение)

Сообщение  Всеволод Крашенинников Сб Апр 27, 2013 11:45 pm

Итак продолжаем тему референдума.

Нужен ли нам референдум? В принципе от него возможна польза. То решение, за которое на референдуме проголосуют граждане города будет сильным аргументом за или против присоединения. Но проводить его лучше всего в спокойной обстановке. А не тогда когда накалены страсти. Когда правительство Екатеринбурга, готовясь к выборам городской думы и мэра Екатеринбурга старается на всем заработать себе очки, оно всегда будет готово записать себе в актив такой пиар ход. Вот мол смотрите как мы хорошо управляем городом что даже пышминцы хотят присоединиться. И вообще мы его развиваем увеличиваем в размерах. Таким образом можно ожидать команды политтехнологов, которая приложит все усилия, чтобы запутать людей и убедить их голосовать на референдуме так как выгодно администрации Екатеринбурга. Стоит добавить учитывая как работают наши власти, что даже отрицательный ответ на вопрос о присоединении они могут попытаться обойти юридическими ходами.
Вопрос о том что рано или поздно город все равно будет присоединен к Екатеринбургу, о котором рассуждал уважаемый Верхнепышминец передо мной даже не стоит. Даже если решат присоединять, от этой идеи откажутся довольно быстро и так или иначе все спустят на тормозах. Почему я так думаю. Во всех развитых странах за последние десятилетия становится понятно, что нет смысла увеличивать города до бесконечности. Да в Москве продолжается присоединение к городу маленьких поселков. А недавно был принят проект расширения ее на юго-запад до гигантских размеров. Но сейчас уже идут сообщения что проекты застройки этой территории начинают отменять. При этом расширять Москву планируют в направлении, в котором нет значительных городов. Никто не берется присоединять такие города как Химки, Мытищи, Королев. В других странах процесс роста городов был остановлен еще раньше чем в Москве. Париж например последний раз расширялся в 1860 году! Территориальный рост Гамбурга закончился в 30е годы.
Города продолжают развиваться как центры агломераций. Такая же судьба и у нас. Да агломерация в какой то форме будет узаконена, я уверен в этом, но это длительный процесс.

А про то как Екатеринбург управляет небольшими поселками присоединенными к нему в последние годы вообще и говорить не хочется. Транспортные проблемы таких поселков как Северка, станция Сысерть и других более мелких не решаются ни как. На станцию Сысерть пустили было городскую электричку 3 раза в сутки!!! Но теперь она ходит туда рано утром и совсем поздно вечером. А так люди по прежнему ездят одним рейсовым автобусом. ничего не сделано и для развития самого поселка. Зато чтобы оформить землю под домом теперь необходимо за каждым документом ехать в город, в администрацию района, или регистрационную палату. На это уходит несколько часов. Лучше будет жителям поселка Кедровый ехать теперь за любой справкой в центр Екатеринбурга? Притом что проблемы решаться в реальности не будут. Пусть сначала Екатеринбург решит проблемы других поселков.

С уважением В.М. Крашенинников
Всеволод Крашенинников
Всеволод Крашенинников

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст персонажа : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Ольга Шахская Вс Апр 28, 2013 2:14 pm

Ещё раз высказываюсь против присоединения и поддерживаю Всеволода Михайловича Крашеннинникова.
Ольга Шахская
Ольга Шахская

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст персонажа : 34
Откуда : Верхняя Пышма

http://vk.com/id22060818

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Рейн Пт Май 31, 2013 12:21 am

Правильно против! Я ничё не плняла щас, как и половина отписавшихся в теме. но главное против. Раздуем эту разборку заново!
Рейн
Рейн

Сообщения : 574
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст персонажа : 23
Откуда : Мой дом интернеты

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Сидорчук Валерий Петрович Пт Май 31, 2013 12:31 am

Рейн пишет:Правильно против! Я ничё не плняла щас, как и половина отписавшихся в теме. но главное против. Раздуем эту разборку заново!

Так уж отменили эту бредовую идею, успокойся! Храждане за ум взялись и ни о каком референдуме не помышляют
Сидорчук Валерий Петрович
Сидорчук Валерий Петрович

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2013-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Рейн Пт Май 31, 2013 2:25 am

а ведь такая интрига была! Аж на двух форумах обсуждалась
Рейн
Рейн

Сообщения : 574
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст персонажа : 23
Откуда : Мой дом интернеты

Вернуться к началу Перейти вниз

О референдуме - Страница 2 Empty Re: О референдуме

Сообщение  Рейн Вт Ноя 26, 2013 5:12 am

Жиглова Варвара Сергеевна пишет:Референдум для того и организовывается, чтобы всем жаждущим наживы бюрократам наглядно продемонстрировать мнение народа по данному вопросу. Причем денег из городского бюджета на референдум потратим гораздо меньше, чем на переделку административных названий и документов!
И что? Где референдум то? неужели "жаждущие наживы бюрократы" таки урвали своё кусок? Рассказываю, как это делается, для тех кто ещё живёт в розовых очках. Поднимается буча с опросом "мнения народа", самый вороватый политик громко кричит "Мы воровать непозволим! Мы за народ". Буча постепенно утихаааааааааааает (не ну серьёзно, вы все уже забыли про этот референдум, верно?) и когда буча утихла, никто даже не вспомнит о выделенных на утихшую бучу деньгах, плавноосевших в кармане инициатора бучи.
Рейн
Рейн

Сообщения : 574
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст персонажа : 23
Откуда : Мой дом интернеты

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения